Куда катится мир? В Австралии кенгуру запретили ходить в бар.

На модерации Отложенный

Постоянным  и желанным  завсегдатаям  таверны в  Западной Австралии запрещено посещение этого заведения после 1 мая.

Кенгуру из Пертского государственного парка постоянно посещают  Таверну Джона Форреста и едят на  завтрак, одобренные ветеринарами мюсли, которыми их кормит семья управляющей Меган Бэйрд,  купившая  эту  таверну 19 лет назад.  Но теперь этому пришел конец. 

Департамент биоразнообразия и сохранения животного мира  Западной Австралии  хочет, чтобы кенгуру вернулись в свою естественную среду обитания и требуют от  расстроенных владельцев  таверны , чтобы те прекратили  кормить местных сумчатых. 

Эта проблема возникла у  Таверны Джона Форреста после того, как фотографии кенгуру внутри бара стали вирусными онлайн сетях. 

По словам г-жи Бейрд, отдел контроля  разместит в таверне камеры, чтобы следить за выполнением данного требования. Любой, кто будет пойман за кормлением кенгуру, может получить штраф в размере 2000 долларов.

«Мы не думали, что это произойдет», - сказала Бэйрд. «Но, они сказали нам, что времена меняются, и что они хотят, чтобы животные теперь кормились  естественным образом. Кенгуру приходили  сюда, чтобы поесть,  его задолго до того, как мы приобрели эту таверну. Это просто нелепо.  У нас никогда не было проблем, поэтому мы не знаем, почему они вдруг решили прекратить все это  через 19 лет».

Согласно Mundaring Tourism, эта таверна, расположенная  во втором старейшем национальном парке Австралии - отличное место для знакомства с кенгуру и дикой природой.

«Сядьте на улицу во дворе, и вы, скорее всего, скоро столкнетесь с множеством местных птиц, а местные кенгуру счастливо  пасутся тут  в любое время дня, и они привыкли  к тому, что вокруг много посетителей», - говорится в его веб-сайте. Один из кенгуру даже умеет открывать дверь в паб.

 «Мы известны как паб с кенгуру.  Все любят кенгуру, особенно туристы. Они дикие кенгуру, поэтому они приходят и уходят, как им заблагорассудится. Есть дюжина кенгуру, которые регулярно приходят. Они уже здесь, когда мы открываемся  каждое утро. Даже знают, как открыть дверь.

Теперь есть опасения, что таверна может потерять посетителей  и что кенгуру могут стать агрессивными, так как  их теперь уже не накормят тут. Конечно,  и наш бизнес пострадает», - говорит  г-жа Бейрд. «Мы пытаемся бороться с этим решением, и мы живем в надежде, что его можно  отменить. Мы не просим многого. Мы просто не хотим менять мир».


Онлайн-ходатайство об изменении этого решения привлекло почти 2000 подписей в течение первых 24 часов. В бумажной копии ходатайства в таверне собрано еще 1000 подписей.

«Манки, Дриббли и их друзья сталкиваются с тяжелыми последствиями после того, как Департамент биоразнообразия,  приказал  таверне Джона Форреста прекратить дополнительное питание группы пожилых и иногда раненых кенгуру», - говорится в онлайн-заявлении.

 «Я побывала  в таверне, и это было замечательно, видеть кенгуру и то, как они мирно сосуществуют с людьми», - сказала одна женщина в петиции.

Другой добавил: «Нет необходимости вмешиваться в то, что было тут  в течение многих лет. 

Никто не пострадал, и животные тоже счастливы.  Пожалуйста, не позволяйте этому произойти. Мы прожили рядом 30 лет и никогда не испытывали проблем с кенгуру, совсем наоборот».

Представитель DBCA сказал, что крайне важно, чтобы дикие животные оставалась в их собственной среде обитания. Ключом к успешному взаимодействию с дикой природой является уважение дикой природы», - сказали он.

«Кормить местных диких животных не рекомендуется, поскольку это может отрицательно повлиять на их здоровье. Сотрудники отдела в настоящее время работают над поэтапным процессом сокращения дополнительного питания, чтобы стимулировать животных больше не приходить сюда». 

Г-жа Бэрд надеется, что решение может быть отменено.

«Пожалуйста, давайте продолжать кормить кенгуру», - сказала она. Если департамент считает, что есть лучший способ их кормить, тогда скажите нам. Мы будем  рады сделать это».