Каспаров, Бабченко и Чирикова создают спецотряд для штурма Кремля

На модерации Отложенный Политэмигранты готовят беспорядки

Организаторы третьего форума «Свободной России», который пройдет в Вильнюсе 25–26 мая, анонсировали новый формат. Новацией форума станут рабочие группы и тренинги для региональных активистов, «главным образом представляющих российские регионы и работающих в сфере расследований, участвующих в организации протестных акций». 


При этом большинство приглашенных – политэмигранты. Среди заявленных тем – актуальные проблемы российской и международной политики, а также сценарии выхода России из политического, экономического и цивилизационного кризиса. На форуме, судя по всему, не планируется обсуждать предстоящие президентские выборы. Предполагаются дискуссии по таким направлениям, как «Холодная гражданская война в России», «Эмиграция и метрополия: опыт и задачи сотрудничества», «Децентрализация и федерализация: как приблизить власть к людям».

Главным организатором форума по традиции выступает экс-лидер «Солидарности» Гарри Каспаров. Среди приглашенных – экс-советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов, экономист Владислав Иноземцев, журналисты Аркадий Бабченко и Айдер Муждабаев, экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, публицисты Юрий Фельштинский и Александр Морозов, экоактивистка Евгения Чирикова, социолог Игорь Эйдман, журналисты Роман Доброхотов и Константин Эггерт, адвокат Марк Фейгин и другие.

Ранее эксперты уже отмечали, что форум можно скорее назвать «клубом по интересам». Большинство участников являются политэмигрантами, и организация не в состоянии оказать влияние на ситуацию в России.


Автор: Софья Давыдова