GPS так же надежна, как MasterCard

На модерации Отложенный

 

Сегодня навигатор у москвичей сошел с ума — ошибка при определения координат была больше 150 метров. Это характерная ошибка, и включается она в «час Х». Такие «ошибки» были, например, во время событий в Грузии. А почему такое произошло сегодня? Возможно — проводятся маленькие учения. Или мы чего-то не знаем?

Зато одно понятно — американские технологии создавались для того, чтобы в решающий момент работать против всего остального мира — в интересах Америки. GPS так же надежна, как MasterCard и Visa — их в любой момент блокируют, и ни в каком суде вы ничего не докажете.

Прецеденты уже были.

Сегодня вполне понятны причины разработки проекта объединения навигационной системы ГЛОНАСС и китайской Beidou. Этот проект, безусловно, имеет стратегическое значение. Крупнейший китайский производитель вооружения — China North Industries Corporation (Norinco) — 13 октября подписал меморандум о сотрудничестве с главой НП ГЛОНАСС Александром Гурко.

На первом этапе разработаны навигационные технологии, объединяющие возможности систем ГЛОНАСС и Beidou, которые обеспечат существенное повышение их эффективности. По расчетам, новая система навигации будет существенно превосходить GPS по точности — не говоря уже о надежности.