Где в России водятся настоящие, а не лубочные коммунисты?

На модерации Отложенный

  Почему интернет-сталинисты, ну или декларирующие себя сталинистами, продолжателями дела Сталина, "топят" за капиталиста выдвинутого от КПРФ, а не за кандидатуру от партии Коммунисты России - Сурайкина?

  Сижу вот читаю программу Коммунистов России:

Компартия Коммунисты России нанесет 10 сталинских ударов по уродливому капитализму

1. Национализация

2. Борьба с безработицей

3. Политика твердых цен на основные продукты питания и товары народного потребления

4. Государственная программа по массовому строительству бесплатного социального жилья

5. Возвратим в нашу жизнь советские нормы социальной политики

6. Восстановление системы советского образования, его бесплатный и общедоступный характер

7. Эффективная система борьбы против преступности, коррупции и казнокрадства, система всеобъемлющего народного контроля над сохранностью общенародной собственности

8. Капитализм уничтожает национальную культуру, насаждая культ наживы, насилия и разврата. Мы незамедлительно примем самые жесткие меры, вплоть до закрытия, против СМИ, проводящих эту политику. Будет введена ответственность за очернение истории нашей страны, ее государственных и общественных деятелей, в т. ч. советского периода

9. Уважая чувства всех верующих и способствуя сохранению памятников культуры религиозного значения, Компартия Коммунисты России одновременно выступает категорически против вмешательства религиозных институтов в жизнь общества

10. Мы продолжим патриотическую направленность российской внешней политики. при этом ее стержнем будет отстаивание интересов трудового народа

 Это я тезисно основные моменты их программы набросал. Кому нужно, более развёрнуто по пунктам прочтёт на их сайте.

Ну и что, одобрил бы Сталин тезисы из программы? Да конечно одобрил бы, несомненно. Никакого противоречия с планами Сталина я не вижу.

 Другое дело, что многие из этих 10 тезисов сурайкинской программы трудновыполнимы, некоторые не выполнимы вовсе в современных капиталистических условиях. Многие, но не все. Некоторые вполне себе реализуемы. Некоторые - уже в процессе, реализуются нынешним Президентом.

 А что, грудининская программа вся реальна и выполнима? Тоже нет! Борцунство с "путинизмом" и популистические лозунги за всё хорошее занимают основную часть его программы. И реализма в ней не больше, чем в сурайкинской.

 Причём заметьте, современная КПРФ у власти с 1993 года. Заседает в думе почти четверть века! А что сия парламентская партия за это время выполнила из своей программы, с которой они носятся четверть века? Лозунги из которой почти под копирку и в предвыборной грудининской программе.

 Реальная то власть ведь у них была, в отличии от сурайкинской партии. Власть и сейчас у КПРФ есть - представлена в парламенте, в Совете Федерации, члены партии занимают высокие кабинеты во многих регионах России. Ну и как, есть ощутимые результаты по выполнению программы зюгановской партии 20-летней давности? Не вижу что-то изменений в России, декларируемых в программе КПРФ. Мешает им видимо кто-то. Раньше Ельцин мешал, теперь Путин мешает? Вонаночо, михалыч...

 Или что, предлагаете в очередной раз поверить лозунгам КПРФ? Да я Сурайкину больше поверю! Он реальных возможностей воплотить свои лозунги в жизнь покуда не имел, в отличие от КПРФ. Ему есть куда стремиться, показать себя делами.

 А между тем, КПРФ декларируется лидером от всех левых сил страны, а партия Коммунисты России считается всего лишь спойлером КПРФ. Да с какого хрена то? По мне дык спойлером как раз является современная псевдо-коммунистическая КПРФ!

 Я вообще сделал следующий вывод из их многолетней деятельности - в КПРФ непроходимые болтуны и популисты, а сама партия не является партией рабочего класса, не коммунистической, не социалистической.

Капиталистическая Партия Российской Федерации! КПРФ, ога.

Во, теперь нормально. Всё сошлось. И Грудинин сразу в тему. ))

 

<hr/>

Теперь финансы, самая жареная и неудобная для современных псевдо-коммунистов тема. ))

Глянем однако доходы кандидатов от обеих "коммунистических" партий.

 

Грудинин - 157 413 983,26 руб. за 6 лет.

Средний ежемесячный доход - 2.186.000  рублей.

Позвольте, но как такие доходы согласуются с программой КПРФ?

Вот цитата оттуда

КПРФ рассматривает социализм как свободное от эксплуатации человека человеком общество, базирующееся на общественной собственности и распределяющее жизненные блага по количеству, качеству и результатам труда.

 При средней месячной зарплате в совхоЗАО в 40.000 рублей, распределили почти справедливо, ага. Просто тамошний "красный директор" работает в 50 раз лучше и больше. Никакой эксплуатации, всё что положено согласно акций. Сплошной коммунизм им. Ленина.

 

Следующий

Сурайкин - 26 184 455,12 руб. за шесть лет.

Средний ежемесячный доход -  363.000 рублей.

 Ну тоже, конечно, доход не альтруиста. )) "Уродливый капитализм" (сие из программы Коммунистов России))) приносит неплохой доход и этому представителю российского "коммунистического" лагеря.

 Конечно, они оба отнюдь не бессребреники. Но согласитесь, Сурайкин всё же как-то чутка ближе к рабочему классу смотрится. )

 Грудинин же скорее возле капиталистов-угнетателей обретается. До альтруиста ему так же далеко, как и до должности Президента России. ))

 

<hr/>

Так, а что там с моральными качествами?

 Ну с Грудининым ситуация известна - сплошные скандалы и масса негатива ещё по разбирательствам с этими незакрытыми/полузакрытыми счетами (вопросы по которым кстате так до сих пор (sic!) не сняты и до конца в ЦИК не урегулированы), пайщиками и дольщиками, недвижимостью его семьи на Западе (а его жена и сын вообще имеют там вид на жительство) и т.д.. Ну вы в курсе. Кто не в курсе - всё есть по ссылкам.

 Вообщем человек-праздник, бгг.  Нужно ли нам ещё одно подобие Ельцина, Горбачёва и Мюнхгаузена в одном флаконе - вопрос риторический.

 

 По Сурайкину однако ничего подобного не слышно. Неужели он честный человек и имеет признаки порядочного кандидата? Может кто чего знает из негативных фактов на него или партию (всё же партия 8 лет существует), может что я пропустил и компромата на Сурайкина накидаете в комментах? Просим-просим. Даже добавлю в заметку для справедливости и баланса.

 Кроме того, не помню чтобы Сурайкина поймали на лжи. В отличие от нашего незабвенного кандидата от КПРФ, который унизит правду публично и не краснея на любую камеру СМИ.

 Не, ну ври там себе до бесконечности, сидючи в директорском кресле своего совхоЗАО. Но совесть то нужно иметь, коль пошёл избираться на высший пост России! Да такому вралю после этого никакой государственный пост нельзя доверить, даже третьего помощника второго заместителя в каком-нить унылом департаменте. Какой уж там пост Президента. ))

 

<hr/>

 Резюмируя, можно задать всё тот же вопрос - почему про-коммунистические "левые", обозначая себя последователями Сталина и носителями его идеи, не "топят" за кандидата от Коммунистов России - Сурайкина? Где же ваша поддержка про-сталинской партии?

 Разве не видно, что как раз его партия больше годится на место более-менее подлинных последователей дела Сталина?

 А наверное потому, что адепты современной КПРФ и не являются никакими сторонниками идей Сталина. У них своя идея - протестный хайп и беспрерывное борцунство, неуёмное желание половить рыбку в мутной водичке.

 Ну да ладно. То, что современным псевдо-коммунистам наплевать на дело Сталина - это понятно. Вся их сегодняшняя деятельность сводится к бесконечным спекуляциям идеями и лозунгами, и "зарабатыванием" под эту сурдинку дополнительных кусочков власти, привилегий  и пару-другую пригоршней сребренников.

 Не пойму, где вообще нормальные здоровые коммунистические силы страны, остались ещё? Или их численность в России выражается в виде вот таких скромных чисел в районе стат погрешности?

 

Дык где же водятся настоящие, а не лубочные коммунисты? Или ну его нафиг этот коммунизм? Псевдо-коммунистов и капитализм неплохо кормит...?

 Отсюда: https://aftershock.news/?q=node/619970