Друг украинского летчика Волошина рассказал о его проблемах с психикой

 По его словам, экс-пилот нуждался в помощи психолога, а перед смертью «резко замкнулся в себе»

Юрий Бутусов, журналист и товарищ украинского военного летчика Владислава Волошина, подозреваемого в причастности к крушению малайзийского Boeing MH17, рассказал о психологических проблемах бывшего пилота ВСУ. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Друг украинского летчика Волошина рассказал о его проблемах с психикой

Фото: соцсети

«Вечером в субботу резко замкнулся в себе. После возвращения с фронта Владу нужна была помощь психологов, пережитое иногда давало о себе знать, там на войне он свой барьер страха давно перешел. Но к психологам он не обращался", - написал Бутусов.

По словам друга, супругу "смена настроения не удивила, знала, что бывает».

При этом журналист выразил уверенность в подлинности опубликованной ранее переписки, в которой Волошин говорит о суицидальных настроениях. Вместе с тем Бутусов отмечает, что семья и близкие родственники считали, что отношения экс-летчика с администрацией Николаевской области были рабочие.

«Телефон изъят полицией, все его сообщения проверяются, ни одна версия в настоящий момент не отброшена, будет проверено все, включая конфликт из-за возможных нарушений при достройке аэропорта», — пояснил Бутусов.

С 2016 года Волошин руководил Николаевским аэропортом.

Ранее журналист заявлял, что погибший не страдал от депрессивных расстройств и казался "твердым как алмаз".

Он пояснил, что Волошин совершил попытку суицида утром в воскресенье в съемной квартире в Николаеве, где жил с семьей.

В момент происшествия в соседней комнате находились его супруга и двое маленьких детей. Врачи скорой медицинской помощи, добавил журналист, приехали быстро, но спасти пилота им не удалось.

Друг отметил, что Волошин был чист перед законом, был награжден орденом «За мужество III степени" и общественной наградой «Народный герой Украины».

О самоубийстве бывшего боевого летчика 299-й бригады тактической авиации Украины стало известно 18 марта. Рядом с телом 29-летнего Волошина был обнаружен боевой пистолет Макарова без номерных знаков. Родственники главы николаевского аэропорта рассказали, что Волошин в последнее время находился в подавленном состоянии и вслух рассуждал о планах уйти из жизни.

Российская сторона считает Волошина предполагаемым виновником крушения малайзийского Boeing-777 рейса MH17, рухнувшего в зоне боевых действий в Донбассе. В декабре 2014 года украинский военнослужащий, чье имя Следственный комитет РФ не сообщил, в ходе допроса рассказал, что пассажирский лайнер мог быть сбит штурмовиком Су-25 299-й Николаевской бригады тактической авиации Военно-воздушных сил Украины, за штурвалом которого находился капитан Волошин.

Тогда, 17 июля 2014 года, под Донецком погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа лайнера, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур. Украинское руководство и представители ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обвинили в трагедии друг друга. Расследование причин случившегося проводилось следователями из пяти государств — Нидерландов, Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины.

Источник: http://www.mk.ru/incident/2018/03/20/drug-ukrainskogo-letchika-voloshina-rasskazal-o-ego-problemakh-s-psikhikoy.html

17
526
28