Приключение СВОлОТЫ

На модерации Отложенный Приключение СВОлОТЫ


1328523558 s

ВО «Свобода» — марионетка в руках Партии регионов, которая далека от идеи украинского национализма, уверен бывший свободовец Дмитрий Снегирёв. Об этом сообщает на своей странице в сети Facebook Александр Чаленко.


Однако «Свобода» — одна из двух настоящих полноценных партий на Украине, а положение её лидера Олега Тягнибока — наиболее выигрышное в стане оппозиции, считает депутат Одесского городского совета и политический обозреватель Александр Васильев.

Экс-председатель Луганской областной организации ВО «Свобода» Дмитрий Снегирёв известен не столько тем, что на днях потребовал объявить гражданина Украины Владимира Корнилова персоной нон-грата, сколько своими публичными обличениями бывших однопартийцев.

 

Причину роста популярности ВО «Свобода» Дмитрий Снигирёв видит в провале «оранжевых». То есть, по его мнению, своим успехом Олег Тягнибок обязан бездарному правлению президента Виктора Ющенко, который в 2004 году поспешил выставить Тягнибока из фракции «Наша Украина» за его пламенный спич на горе Яворина.


Олег Тягнибок ездит на личном автомобиле Toyota SequoiaЛидер украинской крайне правой политической партии ВО «Свобода»Олег Тягнибок ездит на личном автомобиле Toyota Sequoia стоимостью от $100 тысяч. Фотографию этого транспортного средства опубликовал на своей странице в сети Facebook бывший однопартиец Тягнибока, председатель Луганской областной организации ВО «Свобода» в 2004-2009 годах Дмитрий Снегирёв.

«Таврия» пана Тягнибока. А мне рассказывают, что украинского автопрома нет)))» - комментирует Снегирёв.

По его словам, Тягнибок возглавляет не самостоятельную политическую силу, а технический проект режима Януковича.

Как заявляет Снегирёв, к тому же Тягнибок не может возглавлять ВО «Свобода», поскольку не является этническим украинцем. «Он жид. Жид по крови. Он зарабатывает на наших устремлениях и надеждах, - пишет Снегирёв. - Дед Тягнибока выкрест. Какие там ассимиляции».

В продолжение начатой Снегирёвым темы пользователь Мыкола Вырий публикует фото ещё одного автомобиля Олега Тягнибока, оформленного на Винницкую областную партийную организацию ВО «Свобода». Это «Хаммер» с номерным знаком «СВОБОДА», серия «О2».

 

1330693580 478758 365484533471573 200024693350892 1236158 1321037924 o

Другие пользователи Facebook отмечают, что у Тягнибока есть несколько дорогостоящих внедорожников, которые он постоянно меняет.

Суд подтвердил, что Партия регионов финансирует Тягнибока

 

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок признался, что проиграл суд депутату от Партии регионов относительно обвинений в финансировании своей структуры, сообщает uainforg.

Фрагмент программы «Откровенно о политике», которая выходит на телеканале ИНТБ (г. Тернополь), в которой ведущий задает вопросы гостю от интернет-газеты «Обо всем». Эфир 25 января 2012 г.


«2007 год. Я в штабе Партии регионов получаю деньги для проведения избирательной кампании, а за мной в очереди стоит их лидер Тягнибок», - заявил «регионал» Орест Муц на сессии Тернопольского облсовета.


У Олега Тягнибока нарисовалась проблема. Точнее у «Свободы». Главные столичные СМИ могут пронюхать, что некоторые руководители партии ведут себя не как истинные арийцы.

1336489885 546301 392313720788654 200024693350892 1321223 1322832867 nЛюбой, кто смотрел «Семнадцать мгновений весны», помнит, что истинный ариец – это не только тот, у кого характер нордический, выдержанный, но и тот, кто хороший семьянин и связей, порочащих его, не имеет. (Вспомнили, товарищи? Вспомнили.)

Так вот, к сожалению для Тягнибока, не все руководители в «Свободе» такие, как Айсман и Холтоф, так как, увы, не показали себя любящими мужьями и отцами. Например, к таким относится временно исполняющий обязанности руководителя черкасского областного отделения партии по имени Юрий Ботнар. Сам он родом из Умани.

Черкасский журналист Елена Марченко в своем блоге опубликовала информацию о том, что этот тягнибоковец ради политической карьеры оставил свою гражданскую жену Ирину Деркач (у неё на Фейсбуке есть собственный аккаунт) с двумя несовершеннолетними девочками- близняшками, который только-только родились.

Теперь Олег Ярославович пытается каким-то образом не допустить появления этой информации на «всесоюзном» уровне. Почему? А потому что, как справедливо полагает сам Тягнибок, распространение этой информации в печати и в Интернете нанесет удар по электоральным позициям «Свободы».

В итоге Олег Ярославович якобы поручил руководству черкасской областной организации «Свобода» найти компрометирующие данные на жену этого самого Ботнара (измена, неадекватное поведение, угрозы и так далее).

Собранный материал, сообщает источник, Тягнибок планирует использовать в качестве аргументов во время политических ток-шоу, если к нему будут вопросы относительно Ботнара и его семьи.

Кстати, еще одна существенная деталь. Как рассказала сама Ирина Деркач ее экс-муж Ботнар принуждал ее сделать аборт, даже деньги принес, чуть больше 600 гривен. Но потом передумал давать, купил на них кроссовки и сливы:)) Вот какие пошли у нас арийцы теперь:))