Нобелевские премии спасут Мир.

На модерации Отложенный

Нобелевские премии спасут Мир.

Сейчас мы ждём объявленного Вселенского Собора. Бог   жёстко высказывался, что Сам берёт власть в России, объявит  становление Святой Руси. Бог в диктовках говорил, что уберёт с Руси все тёмные силы и неверующих, и с ними связанных, но, полагаю,  из остающихся на Земле больше будет  не успевших получить преображение. Для такого населения нужна организация производства и потребления, вообще, некоторая техногенная формация. Следовательно, нужен будет класс управленцев и класс производителей. Между ними должно быть некоторое производственное отношение, организации с определённой формой собственности и с ведущей группой формации, и соответствующим типом экономики. Пока у Бога об этом информации я не встречал. Видно, Он доверяет всё это определить своей верной группе. Чтоб это чётко определить, необходимо чётко описать проблемы человеческой цивилизации  и принять методы устраняющие, исключающие возникновение таких проблем. Я выделяю такие вечные проблемы:

1. Проблема Войн. Не решение вопроса силой пришельцев сдерживать агрессивные стороны. Войны возникают по причинам от экономики и политическим причинам. Причина от экономики в неравноценности обмена произведениями. Так цена продажи нефти многократно выше стоимости её производства. что побуждает  страны к агрессии на захват её источников.

2 Проблема развития всех предприятий.  Проблема средств на  развитие. Проблема определения исполнителя, и разность интересов.

3.Политические причины в препятствиях к пользованию внешними ресурсами, из-за национальных интересов других стран, особенно при разных политических системах. Вообще, от агрессивной направленности намерений элит разных стран на преимущественное обладание возбуждаемое  частной собственностью и денежной системой обмена продуктами.

4. .Проблема преступности. Преступность на получение денег и потребительских ценностей. Деньги не имеют прямой зависимости от производимых ценностей.

5.Финансовые проблемы в странах. Кризисы. Неравномерное распределение потребительских ценностей. Коррупция, взятки. Порядки формирования бюджетов, Порядки накопления стедств определяются произволом должностных лиц, произволом формирования интересов.

6. Проблема кадров. Проблема выбора управляющих кадров. Господствующая демократия не не способна к выбору соответствующего условиям специалиста. демократия использует мнения не компетентного большинства.

7. Проблема обеспечения территориальных и жилищных условий. Интересы обслуживающего персонала не совпадают с интересами населения.

 

8. Проблема всех общественных формаций. Знание всех возможных общественных устройств и законов их возникновения, развития и взаимных переходов.

Решение этих проблем должно быть фундаментальным, чтоб они больше в цивилизации ни когда не проявлялись.

1. Прекращение войн. Войны не должны возникать ни на планетах, ни в космических пространствах. Должны быть проявлены усилия на гармоническое отношение различных сил. Всем понятно, что для этого надо менять экономические отношения между странами, менять систему рыночных взаимодействий Вот тут я обращаюсь к читателям Что бы вы дали за решение проблемы и по форме и по технологии обеспечивающей реальное создание соответствующих условий. Дали бы вы за это Нобелевскую премию?

Международный рынок позволяет обладателям чего-то завышать цену своего чего-то неограниченно много выше реальной стоимости. В результате для других стран не всё равно, в чьей собственности находится это что-то. Отсюда намерение завладеть нужным, отнять у слабейшего. Сделаем такое решение, при котором не имеет значения кому принадлежит это что-то. Межгосударственный обмен сделаем по себестоимости плюс обычный налог. Если любой обмен по себестоимости, (добавление у всех налога не существенно) то ни кто ни кого не обыгрывает. И намерение отнять в головах умных не появляется. Наоборот, появляется намерение предложить далёкой стране новую технологию, чтоб уменьшить себестоимость её продукта. Не надо посылать войска. Надо послать специалистов с новой технологией. Сейчас, для внедрения этого принципа в головы умных евреев достаточно попросить пришельцев с высшей цивилизации  пригрозить подорвать ядерные ракеты США на месте их нахождения. И они согласятся на систему международного обмена по себестоимости. И после всего, будут рады прекращению кризисов и страхов. Раз и на всегда, все страны будут обмениваться продуктами, и даже  с радостью предлагая новые услуги. Разве за это Вам жаль для меня Нобелевскую премию. Надеюсь, вы уже сегодня эту премию мне закажете.

 2. Представьте как сложно директорам и бухгалтерам предприятий держать бюджет предприятий, вести воспроизводство, но особенно трудно находить деньги на развитие, на социальные нужды, на экологию, даже в бандитском режиме России. Есть исключительно простое решение. Не догадаетесь ни когда. Средств на развитие всегда будет хватать, и все документы прозрачны, и нет необходимости хитрить. Самое простое, всегда самое гениальное. добавить к себестоимости кроме налога ещё 10% от себестоимости, на развитие предприятия. В цене продукта только себестоимость, налог и 10%  на развитие. Если это правило принимается для всех, то практически продажа всюду будет иметь одну цену. К примеру, стоимость нефти  будет  складываться из себестоимости 7 рублей эа барель, плюс налог 3 рубля и 10 % на развитие, около 1 рубля, всего 11 рублей, и такая цена везде. Зачем тогда за нефть воевать. Аналогична цена на все продуккты.

3. Прекращение политических противоречий между странами. Создание условий не возможности элитам разных стран бороться за преимущественное решение интересов своих стран в ущерб интересам других. Понятно, здесь решение не только в экономических порядках. Здесь противоречие уровней развития, в характере принятых свобод. Как дорогой читатель, нахождение форм связи противоречивых групп навсегда снимающих необходимость их борьбы, достойна ли Нобелевской премии?

Для войн есть ещё политические причины. Ликвидируем и их. Чаще всего политические причины просто лишний повод для вторжения и завладения, и главная причина в экономике. Политика, Уступи экономике. Но представьте, у власти всюду коммунисты. Это для США  угроза информационная к разложению их порядков. Вот чисто политическая причина войн. Её можно ликвидировать раз и на всегда, во веки веков. Разберёмся, откуда разные политические силы.

В модели цивилизации есть в логических формулах матрица отношений лиц. Отношение лиц, это то,  что обеспечивает лицам строить свою жизнь. В матрице отношения от примитивных к  совершенным. Примитивное сознание признаёт примитивные отношения, примитивную структуру общества, примитивную формацию, полную всевозможных противоречий между группами и лицами, влекущих тяжкие страдания, в конце концов, всем. Исключительно греховное общество. Фашизм, преступные банды.

Высоко развитые сущности, лица, группы, используют из матрицы отношений отношения высшие.  Совершая действия в соответствии с высшими отношениями, они творят радость гармонии и для себя и для всех. Это происходит в высших формациях. Их образуют высоко духовные люди, видящие, что хорошо и не имеющие в своём внимании, что плохо.

Люди близкие по духу, по  использованию одинаковых типовых отношений из матрицы отношений, образуют группы, партии.

Мы видим партии людей использующих одно из четырёх отношений, которые борются меж собой за власть, за порядок использования своего отношения для формирования жизни, за свои типы экономических отношений, за свои прядки. Люди различны по типам свойственных отношений, по желанному способу жизни, готовности жить в своём порядке, но они запрограммированы тёмной силой на власть одного порядка. Отсюда революции, контр революции, перевороты, гражданские войны. Отсюда гениальное решение проблемы.  Принять в стране закон о праве партий на своём населении поддержки строить свои производящие предприятия, и иметь свою экономику, обеспечения своего населения.

Дорогие читатели, Вам необходимо провести операции  по изыманию из ваших мозгов программы распространения своего способа жить, на всё население. Вам надо вставить в мозги чип, который обязывал бы Вас объединить единомышленников в свои предприятия, и иметь свои магазины средств. Это касается прежде всего коммунистов. Пусть у коммунистов будут предприятия своей формы собственности, своё обеспечение, через свою общину. Пусть будут предприятия, концерны коммунистические, социалистические, демократические, авантюристические, религиозные, и др.

Простите дорогие. Я открыл закон, который не требует делать Вам операции вырезания мозга и операции вставления чипов. Мозг обычного читателя погружённый в некоторую форму, быстро к ней приспосабливается и делает эту форму своей. Вот Вам пример. Мозг коммуниста погружённый в форму авантюристического капитализма, хорошо к ней приспособился, и уже забыл, что он был коммунистическим.

Принять закон - каждая партия создаёт свою общину со своей формой собственности, своим любимым типом отношений, своей экономикой.  От общих дел не уйти. Законы деятельности и торговли разных общин в системе, принимают лидеры партий в межпартийном комитете компромиссуры.

Исчезает борьба партий за власть. У партий появляется новый смысл - обеспечить своё население лучше других, чтоб партия не исчезла. Тут будет полная свобода всем жить в общине своего разумения. Цепляйтесь за такое решение и дайте мне ещё Нобелевскую премию. Страны с таким режимом не могут вести войны.

Почему нет Духовных режимов, формаций? Духовные общественные системы строятся на таких отношениях, что в них не может быть власти. Когда образуется показанная выше компромиссура партий, то в этой системе образуются духовные общины, на духовных общественных формациях., на высших отношениях из матрицы отношений.

4. Погоня населения всех стран за жизненные ценности, за деньги является причиной бесчисленных несчастий, тяжелейших преступлений, приводящая к тяжким наказаниям грехопадениям в ад, потере огромных производительных сил всех стран. Это проблема проблем человечества. Нахождение форм устраняющих в принципе, намерение людей обогащаться, достойно ли Нобелевской премии? Представьте дорогие читатели, решение найдено простое, и раз, и на всегда, во веки веков, Аминь. Так дадите ли за такое решение Нобелевскую премию?

Погоня за жизненными ценностями, за деньгами, устраняется по высшему гениальному решению. Признайтесь. Догадаться о таком гениальном решении ни один человек на Земле не способен. Особенно не способны к этому умнейшие евреи, и экономисты. Открою Вам высочайший секрет. Необходимо ликвидировать деньги, сжечь их. Нет денег, нет проблем. Ни кто не будет за ними гоняться. Резонно, и ещё раз скажу, гениально. Закажите мне за это ещё одну нобелевскую премию.

И так. Нет денег. Нет ни каких денег. Нет их совсем и навсегда. Аминь. Покумекайте внимательно. Зачем деньги, если существуете Вы. Вот Вы и будете "деньгами". И из Вас будет складываться экономика. Ох простите, мозги поехали. Не Вы, конечно, будете в экономике, а Ваши дорогие трудосилы. Вы ходите на работу, оставляете там свои трудосилы, постоянно, каждый рабочий день. Вы сами порождаете трудосилу, непрерывно. Вот и примем для экономических вычислений бесконечную Вашу трудосилу. В бесконечных трудосилах экономика чрезвычайно проста. В любом бюджете государства, компании, за любой период, столько бесконечных трудосил, сколько работников в этом бюджете работают. Предприятия ни чего не покупают и не продают. Отпускают продукт в трудосилах, по заказу. Ни какого рынка нет. Ни кто, ни чего продать не может. Покупать нужное можно, обменяв трудосилы на валюту, и покупая продукт в другой общине, от другого государства, но продать ни чего не возможно. Можно только совершать обмены по равноценным трудосилам. Зарплат за работу не надо. Иди и обслуживайся при своём терминале. Платить ни за что не надо. Дадут Вам костюм, вставят зубы, дадут малины, как вы заказывали, и всё бесплатно.

Духовные формации на экономиках без денег, по трудозатратному времени, бесконечным трудосилам, и коэффициентам,  разработаны. Желающие принять участие в их внедрении, пожалуйста, присоединяйтесь. И не забудьте мне заказать ещё одну Нобелевскую премию. Проблема ведь решена. Ни кто не будет гоняться за деньгами.  Никаких преступлений из-за денег не будет. Здесь не может быть чиновников, не может быть коррупции. Резонно?!

5.  Финансовые проблемы в странах. Кризисы. Неравномерное распределение потребительских ценностей. Коррупция, взятки. Порядки формирования бюджетов, Порядки накопления средств определяются произволом должностных лиц, произволом формирования интересов. Существует единая гармоническая функция распределения производительных сил по потребительским запросам на продукты. Она легко преобразуется под экономику любой страны. Представьте, страна принимает решение вести производство по такой функции. Она получает гармонизированную матрицу распределения своих производительных сил рассчитанную в бесконечных трудосилах. Переводит по курсу значения трудосил в значения в своей  денежной системе. Получается гармонизированный план производства и потребления. Теперь, что бы производство работало по этому плану, надо создать Комитет Плановых Квот. Комитет выдаёт квоты на гармонизированное производство только тем предприятиям, фирмам, у которых значение состояния лучшие. Расчёт значений состояния производится по прозрачным характеристикам, по этому опасения за возможность коррупции не реальны. Полагаю, лидеры всех капиталистических стран радостно предложат мне ещё одну Нобелевскую премию и пригласят меня такую систему у них внедрить.

6. . Надеюсь, вы разумный читатель. Вы понимаете как демократия во всём Мире ставит управленческие кадры. Кого и как она выбирает? Представьте, действительно есть такой режим выборов, что он на любую должность выявляет и ставит именно того специалиста, который единственный наиболее всех  соответствует её функциям. Кроме того, при любых не должных случаях, режим тут же, находит замену специалисту. и любой специалист ставший по этому режиму в должность практически не может нарушить взятые обязательства  должности. Режим называется "Интегратура". Полагаю, Вы  Мне за его открытие с удовольствием закажете Нобелевскую премию?  Представьте как он изменит принявшие его страны.     .

7. Ооо! Сколько копий и жизней ломается действием проблем ЖКХ.! Сто лет тому назад я предлагал чрезвычайно простое решение. Настолько простое, что ни когда в жизни Вы не догадаетесь. Это решение проблемы делает работу ЖКХ идеальной. И не может быть проблем со средствами. И не может быть обид, и не нужно писать жалоб. И не нужны здесь пересуды, и на кухне, и на лавочках  Решение этой ЖКХ проблемы, раз и на всегда, тоже достойно мне Нобелевской премии.

А решение такое. Передать все ЖКХ структуры  и их территории, под управление Общественному Территориальному Совету. Можно по ленински. Собрать свободных и активных управляющих кухарок, для плодотвоорного взаимодействия и экономии, в тесном зале, и пусть захватят с собой сковородки для убедительности. Это гениальное решение на 1000 лет. Но любое гениальное дело можно загубить глупостью, глупостью таких кухарок со сковородками.

Однако сковородки можно реально управляющим кухаркам оставить. Они могут их поставить на клавиатуру и с мышкой на мониторе искать птички своим работникам. Дохлые птички перевёрнутые и живые обычные. Суть в том, что при общественной форме собственности управление ведётся без контактно и без управления. Каждый работник имеет зону ответственности и добровольно её обслуживает. Клиенты ставят + в нужной форме на вызов, и птичку живую, как хорошо, сделано, и птичку перевёрнутую, как, сделано плохо. Управляющая кухарка следит за мёртвыми птичками и если их становится больше нормы, ставит свою мёртвую птичку исполнителю, обозначающую необходимость перестроиться, или сдать свою обязанность лучшему спецу. В крайнем случае, управляющая кухарка может долбануть исполнителя своей сковородкой. (Мысленно) И ни какой лишней информации, только птички в соответствующих формах. Дорогие мои читатели, простите, за наглядное представление процесса. За это, тоже Надеюсь, вы и за такое решение проблемы закажете мне шестую Нобелевскую премию. И станете ко мне в очередь для претворения системы кухарок.       

8. Вы ни когда не думали, что собаке достаточно четырёх конечностей? Вам достаточно, когда на Вашей руке пять пальцев. Лишняя лапа или лишний электрон в атоме могут быть на время, но они лишние, и палец лишний Вам не нужен. Вы об этом не думали. А вот сколько может быть различных порядков для общества, сколько может быть для общества, Цивилизации, возможных формаций? И в техногенных цивилизациях одной эпохи может быть только восемь разных типовых формаций. Все они имеют свои классы, формы собственности, свои типы экономики, свои разные производственные отношения. Чётко описываются их модели отношений, экономики и структуры. На планете Земля известны только четыре типа, при том демонические, в которых мы существуем. Но есть ещё четыре типа духовных, рационал гуманистических  формаций. Они строят исключительно гармонические общества. Но от них Человечество уводят тёмные силы. За раскрытие всей системы техногенных формаций я  законно требую ещё одну Нобелевскую премию.

Вообще-то, что-то много я здесь премий требую, достойно. Мог бы список продолжить, но это уже совсем не будет читателями восприниматься. Мне ожидается, что Вы дорогие, вертите у виска и далее читать не готовы. Вы не верите, что все проблемы решаются раз и на всегда, во веки веков, если не ограничивать своё мышление существующими сейчас формами.  Но только для техногенных цивилизаций. Пока. Все решения проблем изложены более пространно на моих хостингах.  Ещё, в ближайшее время мною будет размешена статья о структуре, форме, и иерархии рационал гуманистических формаций. В основном формации седьмого типа, на экономике в расчётах по бесконечным и периодическим трудосилам. Будет показана система производства и обеспечения.

Простите, Чуть не забыл о главном. Мне ни каких Нобелевских премий не надо. У меня решений тяжёлых проблем много. На них Нобелевских премий не хватит. Я ввожу "требование" Нобелевских премий, исключительно, чтобы Вас не утомлять изложениями. Но одну премию, я бы очень желал. Это Вашего обсуждения конкретных  8 предложений.