Стратегический союз США и Аль-Каиды

На модерации Отложенный

 

Брат лидера международной террористической организации "Аль-Каида" Аймана аз-Завахири Мухаммед в интервью американскому телеканалу CNN предложил странам Запада и, в частности, США заключить соглашение о перемирии с исламистами.
По словам Мухаммеда аз-Завахири, он готов выступить посредником между представителями западных держав и исламистскими организациями.
Брат главаря "Аль-Каиды" заявил, что подготовил предложение о перемирии сроком на 10 лет, основными пунктами которого являются отказ США и Запада от вмешательства в дела исламских государств и принципы исламского образования. Еще одним важным пунктом значится требование отпустить из американских тюрем всех заключенных, обвиненных в связях с исламистами.
Взамен Мухаммед аз-Завахири заявил, что исламистские группировки готовы прекратить проводить атаки против интересов США и стран Запада, защищать "законные интересы США и западных государств в мусульманских странах", а также "перестать провоцировать Запад и США". http://www.ria.ru/world/20120911/747410094.html

<hr/>

1) США переводят свой союз с радикальным исламом из неформального статуса в открытый и официальный, тем, кто в силу защитной реакции начнет кричать о том, что Айман аз-Завахири Мухаммед «никого не представляет и вообще провокатор» рекомендуем посмотреть на реакцию США и на то, что скажут лидеры радикального ислама и убьют ли свои же Аймана аз-Завахири Мухаммеда в течение ближайших месяцев (т.е. дана была ему санкция на это заявление или нет). Collapse )

2) Подобный союз означает окончательную сдачу Израиля и всех светских государств с преимущественно мусульманским населением на растерзание радикальному исламу.

3) защищать "законные интересы США и западных государств радикальный исламисты будут не только в мусульманских странах (т.е., прежде всего, поделятся ресурсами и не пустят к ним Китай), но и на территории основных геополитических врагов США и ЕС: Китай, Индия и, в качестве трофея, России. Т.е. накаленная исламистская волна окончательно переориентируется с Запада на Восток, прежде всего на постсоветскую Среднюю Азию, через которую она пойдет на Китай, Индию и наше Поволжье, и, наконец, на Кавказ (южный и северный), который также будет служить транзитом для экспансии в другие регионы России.
Одним из лидеров Аль-Каида публично заявлено то, о чем центр Кургиняна говорил уже давно:
 Аналитика сотрудничества США и радикального ислама, и их роли в арабских революциях – Политическое цунами Появление и развитие радикальных тенденций в исламе – Радикальный ислам: взгляд из Индии и России.
Признания подобных фактов имеют 3 стадии: 1) Все его высмеивают, пытаясь выставить говорящих об этой экспертов маргиналами. 2) Факт признают сквозь зубы, но только в полуофициальной обстановке. 3) Все говорят об этом факте, как об очевидной истине, делая вид, что они так всегда и делали.
Сейчас мы переходим от стадии №2 к стадии №3.