Команда Гайдпарка забанила Ирену Бушман, обвинив во флуде...

На модерации Отложенный

Слов не будет. Потому что слова... кончились,
Вместо них - цитата, а точнее - текст сообщения, которое получила Irena Bushman сегодня, в 20:04 по Москве, и, обескураженная таким поворотом дела, переслала его мне.
Вот оно, это сообщение - не ей же одной его читать и пожимать плечами! 
«Тема: Макспарк: Ваш аккаунт заблокирован
Кому: ****@gmail.com
Здравствуйте!
Ваш аккаунт был заблокирован на Гайдпарке
Срок: 3 дня
Причина: Флуд
С уважением, команда Гайдпарка
Гайдпарк - информационно-дискуссионный портал»

Проверка показал, что НИ ОДНОГО комментария Ирены не было удалено по чьей-то жалобе, по крайней мере, уведомлений об этом она не получала, как и о наличии флуда, исходившего от Ирины - участника и модератора нескольких сообществ, в том числе и "Форума модераторов".

Насколько я понимаю, то уважение, которое упоминает в конце письма команда Гайдпарка, должно быть подкреплено словом и делом, фактом и аргументом, в конце концов объяснением и хотя бы ссылкой на обнаруженный флуд.

Мол, нарушил - получай по заслугам.
Поскольку ничего подобного не было предъявлено,то никакое это, господа, не уважение, а циничный и немотивированный плевок. Причем, не в конкретную Ирену Бушман,  а (гипотетически) в любого законопослушного блогера - пользователя Макспарка.

Отвратительность такого плевка утраивается, если известно, что блогер этот ни разу не был пойман за рассылкой спама, как и за производством флуда, не говоря уже об оскорблениях и разжигании вражды или ненависти.

Лично я горю желанием узнать имя того оператора (или как его там называют по штатному расписанию), который сыграл роль исполнителя приговоров. 

Впрочем, еще тлеет слабая надежда на то, что штрафные санкции против Бушман - не более чем досадное недоразумение, требующее исправления и последующих извинений со стороны "команды Гайдпарка".

Жду ответа, как соловей лета.

Роберт Краснов