Хорошая новость для антисемитов!

На модерации Отложенный

Иерусалимский муфтий призвал мусульман к убийству евреев

http://callofzion.ru/pages.php?id=820

 

22.01.12

Один из самых влиятельных духовных авторитетов Палестинской автономии, иерусалимский муфтий Мухаммад Ахмад Хусейн призвал правоверных мусульман убивать евреев, так как это приблизит день воскрешения из мертвых.

Муфтий заявил это на прошлой неделе на церемонии, посвященной 47-летней годовщины основании ФАТХа.

Муфтий процитировал пророка Мухаммеда, в котором он сказал, что
воскрешение из мертвых будет возможно только после того, как мусульмане объявят войну иудеям и перебьют их. "Когда еврей спрячется за деревом или камнем, тот закричит: "О мусульманин, слуга Аллаха, еврей здесь, подойди и убей его!", - так поучал пророк своих сподвижников.



На фото: великий иерусалимский муфтий времен Второй Мировой войны- Амин аль-Хуссейни

яя

Нужно напомнить, что великий муфтий Иерусалима, хадж Амин аль-Хуссейни, во время Второй мировой войны обратился к Гитлеру с тем, чтобы он уничтожил еврейский очаг в тогдашней Палестине.

Как сообщает "Аруц 7", вскоре после того, как видеозапись обращения муфтия появилась в Интернете, портал
youtube.com заблокировал видеоканал опубликовавшего его института PalestinianMediaWatch. Официальной причиной этого стало решение администрации, что публикация ролика противоречит политике портала.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу призвал юридического советника правительства Иегуду Вайнштейна начать расследование по поводу высказываний иерусалимского муфтия. "Все страны мира должны осудить подобное высказывание", - сказал Нетаниягу.

Министр иностранных дел Авигдор Либеран отдал указание всем посольствам Израиля выступить с осуждением этого призыва к убийству евреев.

Еще один источник по этой теме:

"Уничтожить обезьяноподобных иудеев"- процитировал слова пророка муфтий Иерусалима




на фото: муфтий Иерусалима и ПА Махмуд Хусейн

яя

Муфтий Иерусалима и ПА Махмуд Хусейн заявил, что "
приход царствия пророка Мухаммеда на земле станет возможен после тотального уничтожения обезьяноподобных евреев". В конце прошлой недели муфтий процитировал одну из сур Корана, призывающую к полному истреблению иудеев.

Как сообщает сегодня радиостанция "Коль Исраэль", провокационные высказывания муфтия Иерусалима не остались без внимания со стороны премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, который сегодня перед началом заседания правительственного кабинета призвал правоохранительные органы и юридического советника Вайнштейна начать расследование в отношении исламского религиозного авторитета.

Нетаниягу назвал высказывания муфтия провокацией, которую должны осудить все страны мира.

Министр инфраструктуры Израиля Узи Ландау призвал прокуратуру представить обвинительное заключение против муфтия Хусейна, который "является радикальным имамом, черпающим собственное вдохновение в деяниях нацистской Германии".

Муфтия пытался защитить министр ПА по делам религий Махмуд Алабаш: «
Мы не хотим и не можем изменить формулировки в наших священных книгах. Однако мы соотносим свои действия с реальностью. Мы стремится к достижению справедливого и всеобъемлющего мира, не призываем к убийству евреев и не подстрекаем к экстремистским акциям».

Источник: http://www.zman.com/news/2012/01/22/118772.html, http://www.orthodox-jerusalem.ru/news/