Израиль готов нанести ядерный удар по Ирану?

На модерации Отложенный

6 декабря пресс-служба министерства обороны Израиля объявила об успешных испытаниях новой ракетно-двигательной установки. В официальном сообщении было сказано, что испытания проводились на базе в центре страны (Пальмахим), в соответствии с заранее определенным планом. Дополнительные подробности не приводились.

В публикациях западных СМИ говорится, что Израиль испытал РДУ, которую можно применять для запуска ракет большой дальности, а также для запуска спутников в космос.

Подробностей испытаний не сообщалось, но уже вечером 6 декабря министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф на своей странице в Twitter опубликовал заявление: "Израиль сегодня испытал ядерную ракету, нацеленную на Иран".

По данным зарубежных СМИ, речь, возможно, идет о тестировании одной из межконтинентальных баллистических ракет, способных нести ядерные боеголовки, которыми якобы обладает Израиль

Речь, в частности, может идти об израильской межконтинентальной баллистической ракете Jericho 3, способной по официальному докладу, который был представлен в Конгрессе США в 2004 году, нести ядерную боеголовку весом 1 тонна, на расстоянии от 4 тыс.

до 11 тыс. км

Ракета может нести до трёх разделяющихся ядерных боеголовок индивидуального наведения. Боеголовки с радиолокационным самонаведением.
Имеются сведения, что ракета может быть использована для нанесения удара электромагнитным импульсом (импульсной бомбы) для выведения из строя инфраструктуры противника
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%98%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD-3

Судя по всему, эти испытания были серьезнейшим предупреждением исламским фанатикам Ирана, чьи лидеры в открытую заявляют о своих планах "уничтожить Израиль"