И "Титаник" евреи утопили?

На модерации Отложенный

Российский телеканал обвиняет в гибели "Титаника"… евреев. Осталось только найти Моше Айсберга, погубившего этот лайнер

Популярный российский телеканал REN TV недавно выпустил в эфир короткометражный документальный фильм, в котором рассказывается о том, что именно евреи несут ответственность за мировые катастрофы последнего столетия. Об этом сообщает сайт Девятого каналаизраильского ТВ со ссылкой на The Jewish Chronicle.

В частности, в фильме высказываются версии гибели "Титаника", ядерной катастрофы на Чернобыльской АЭС, теракта 11 сентября 2001 года в США.

Документальный фильм представляет собой обновленный вариант предыдущей версии "Титаник.

Репортаж с того света", вышедшей в 2012 году, в котором утверждалось, что так называемый "комитет 300" ответственен за потопление британского корабля 100 лет назад. По мнению авторов фильма, такая мера была необходима для того, чтобы вызвать международный кризис и захватить власть над миром.

В новой версии "масонский заговор" расширяет рамки, и евреи оказываются виновными также в аварии на Чернобыльской АЭС, в развале СССР в 1991 году и в теракте 11 сентября.

 

Предполагается, что это очередная попытка возродить популярность "Протоколов сионских мудрецов", созданных секретной службой царской охранки в XIX веке, и поднять очередную волну антисемитизма в России.

REN TV представляет собой частную телевещательную сеть с потенциальной аудиторией более 100 миллионов россиян.

Интересно, а не рассматривали ли авторы псевдодокументалки версию, что айсберг на самом деле был агентом "Моссада" Моше Айсбергом, ради конспирации притворившимся гигантской льдиной?