Это стратегически тупо...

На модерации Отложенный


Сильное выступление Caroline Glick. Вставить клип не удалось. Даю ссылку (титры там на русском).

 

http://www.mrctv.org/videos/caroline-glick-judea-and-samaria-russian-subtitles

 

Для тех кто не знает о Кэролайн Глик - сведения из Википедии привожу.

К. Глик родилась в Чикаго, в 1991 году закончила колледж про Колумбийском университете, получив степень бакалавра в области политологии.
В 1991 году совершила алию в Израиль, где поступила на службу в Армию обороны Израиля (АОИ).
В 1992 году, во время 1-й интифады, она служила в подразделении Военной прокуратуры Израиля, была одним из авторов и редактором книги «Израиль, интифада и власть закона» («Israel, the Intifada and the Rule of Law»}. После заключения Соглашений в Осло она была координатором переговорной группы с Палестинской национальной администрацией.
В конце 1996 года она уволилась из армии в звании капитана. С 1997 по 1998 годы она работала помощником советника по международным вопросам в канцелярии премьер-министра Израиля Б. Нетаниягу.
В 1999 году Глик вернулась в США для продолжения учебы в Гарвардском университете (Гарвардский институт государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди), которую она закончила в 2000 году, получив степень магистра по государственной политике.
После возвращения в Израиль, она стала главным корреспондентом по международным вопросам газеты Макор Ришон (англ.), где она ведет еженедельную колонку на иврите. В настоящее время она также является заместителем главного редактора газеты «The Jerusalem Post» для которой она ведет колонку, выходящую раз в две недели.


Статьи Глик публикуются в таких изданиях как The Wall Street Journal, National Review (англ.), The Boston Globe, Chicago Sun-Times(англ.), The Washington Times, Маарив а также в основных еврейских газетах по всему миру.
Глик можно видеть в передачах таких телевизионных каналов как MSNBC, Fox News Channel, Sky News, Christian Broadcasting Network и всех основных израильских каналов. Она также часто участвует в радиопередачах, как в США, так и Израиле.
В 2003 году, во время операции войны в Ираке, Глик была полевым корреспондентом 1-го канала ТВ Израиля (англ.), сопровождая 3-ю пехотную дивизию американской армии. С помощью мобильного телефона вела репортажи с переднего края для новостных выпусков телеканала, в частности, во время взятия багдадского аэропорта американскими войсками.
Она является одним из ведущих членов научного совета по вопросам Ближнего Востока Центра политики безопасности (США) (Вашингтон) и одним из соавторов книги «War Footing», изданной Центром. Кроме того, она работала старшим научным сотрудником в исследовательском «Институте теории операций» (Operational Theory Research Institute) ЦАХАЛа (один из наиболее престижных мозговых центров израильских оборонных учреждений, эквивалентный американскому центру RAND), была внештатным лектором по вопросам тактики военных действий в Command and Staff College АОИ.
Глик — одна из создателей и редактор интернет-сайта политической сатиры Латма, редактор видеоклипа «We Con the World».