Более чудовищную ложь трудно себе представить!

На модерации Отложенный

Это , конечно, здорово, что мы тут обсуждаем политику, наше отношение к сирийскому вопросу и природу Израиля.

А в это время совершеннейшие подонки, не покладая  рук , трудятся на ниве разжигания ненависти к нашему народу.

Обычно я пропускаю их злобные высеры, поскольку уже ничего нового в их нытье о том, что евреи захватили все банки, кружки, телеграфы ,телевизоры и влияют на гоев, там не найти. Это уже скучно и самим юдофобам. Их жалкие писульки собирают 10-20 муждусобойных комментариев и повышать им рейтинг я не собираюсь.

Но есть мрази, которые придумывают такие чудовищные небылицы, до которых и Геббельс бы не додумался.

http://maxpark.com/community/2576/content/1993364

Я очень прошу

1. Ни в коем случае не вступать с ними в полемику. Нельзя повышать им рейтинг, они только этого и ждут.

Я прекрасно понимаю ваше желание размазать этих мерзавцев по стенке, но доказывать им что-то бесполезно. Что это ложь, они и так знают. Достаточно открыть любой справочник, чтобы узнать насколько эта мерзость не соответствует реалиям весёлого и доброго праздника Лаг-ба-Омер.

2. Прошу отправить требование о закрытии просмотра этой статьи с указанием ссылки на неё и обоснованием: чудовищная фальсификация, разжигающая межнациональную вражду.

3. Прошу всех занести пользователя Рачека http://maxpark.com/user/2454892180 в ЧС.

 

Ну а тем, кто не знает что же такое праздник Лаг-ба-Омер , пожалуйста , ознакомьтесь

http://www.israel7.ru/News/News.aspx/159784

Кроме того,  в Торе неоднократно упоминается обязательное хорошее отношение к живым существам и запрет на бессмысленное убийство. Убивать можно только для пропитания, и только предназначенных для этого животных. А способ забоя птицы и скота в иудаизме- целое искусство,  для обеспечения мгновенной и безболезненной смерти животного.

Все  жертвоприношения были просто ритуальным забоем скота,заведомо  предназначенного в пищу. Но и от этого обряда отказались с разрушением Храма почти 2000 лет назад. Даже в Судный День "жертва искупления"- курица, уже много веков не умерщвляется, а для выполнения ритуала очищения, живую курицу берут и несколько раз поворачивают над головой , говоря "вот она -моя искупительная жертва", а затем "жертву" отпускают восвояси в курятник до её положенного "супного" срока.

И уже совсем личное...

Надеюсь, что мой патриотизм к еврейскому   народу и к Израилю известен всем.

Многие знают и о моём трепетном отношении к животным.

Так вот: если бы в иудаизме и в еврейских традициях существовал обычай такого бессмысленного убийства   любого живого существа , то я бы прокляла и свой народ и страну, в которой это возможно.