Планы Дмитрия Саблина

Погромщики поделились планами

Руководитель погромщиков "антимайдана", сенатор Дмитрий Саблин рассказал, что в организации рассчитывают довести численность минимум до 10 тыс. человек. Руководить черносотенцами будет штаб во главе с сопредседателями, а также исполком. Численность для организации важна, поскольку, по словам Саблина, погромщики собираются выходить на все крупные несанкционированные акции и численно доминировать над участниками.

В погромах будут участвовать бойцы и опытные спортсмены, минимум кандидаты в мастера спорта. «В нашей организации в основном офицеры», – заявил Саблин. На вопрос, готовы ли черносотенцы участвовать в драках, сенатор ответил положительно.  Тренироваться черносотенцы будут в специальных лагерях, где будут отрабатывать «форму поведения на акциях».

Помимо погромов, черносотенцы обещают активно заниматься промыванием мозгов. По словам Саблина, черносотенцы собираются приходить в вузы и читать студентам лекции. Черносотенцы планируют заниматься промыванием мозгов и за рубежом, но не говорят, в каких странах.

***

Создание «Антимайдана» –​ это реакция на последние украинские события, как это было в 2004 году, когда также в ответ на украинские события по инициативе Кремля в России появились многочисленные молодежные движения, говорит профессор Высшей школы экономики Николай Петров. Созданные тогда молодежные организации показали свою неработоспособность в 2011 году, когда в России прошли акции протеста, обращает внимание Петров.

Деятельность антимайданного движения вряд ли приведет к снижению протестной активности, но может перевести уличное движение в более конфликтный и насильственный формат, говорит один из организаторов оппозиционных митингов, член правозащитного центра «Мемориал» Сергей Давидис. Сейчас для охраны правопорядка на любых мероприятиях, санкционированных и несанкционированных, работает полиция, ресурсов которой более чем достаточно, говорит Давидис.

Один из создателей «Антимайдана» Дмитрий Саблин пришел в политику, когда губернатором Московской области стал Борис Громов. Он работал в правительстве региона, а затем стал депутатом Госдумы от Московской области.

Источник

Источник: http://ehorussia.com/new/node/10370

2
232
7