О чем молчит Кремль: Гарри Путин и тайная оружейная комната

На сайте команды Inform Napalm уже неоднократно публиковались документальные свидетельства участия ВС РФ в боевых действиях на территории Украины.  Мы публиковали фото- и видеодоказательства использования боевиками на Донбассе тяжелого вооружения и артиллерии российской армии. Фото реактивных гранатометов и огнеметов, крупнокалиберных пулеметов и особых винтовок в руках боевиков не сходят со страниц СМИ.  Официальное руководство РФ продолжает лгать всему миру, заявляя: “Российских войск в Украине нет”.   Последним пунктом российской пропаганды остался тезис о “спонтанно возбужденных” местных жителях, захвативших склады и оружейные комнаты и с этим оружием вставших на путь сепаратизма. Значит, пришло время посмотреть на обе составляющие этого утверждения: “шахтеров” и их оружие.

Расстрел Майдана

pic 1 strange pare

Одно фото. Бойцов на нем двое. Один – российский военнослужащий в форме украинского милиционера (подразделение  “Беркут”). Второй – неизвестный, изображающий “шахтера с ружьем”. Ружье в руках “шахтера” не простое, а табельное оружие российской армии – АК-74М. Самым простым объяснением этой теплой встречи может быть предположение, что оба – сослуживцы, изображающие по приказу командования  противоположные слои “украинского сопротивления хунте”. Николай Козлов, Фанис Хасаншин выложили на своих страницах в соцсетях собственные фото в беркутовской форме. Этого уже не спрячешь. И объяснялки про добровольцев в данном случае тоже не сработают. Оттого и молчит Кремль: любое объяснение только усугубит вину руководителей России, затянувших свою страну в страшную авантюру. Но есть и другие свидетельства о странной войне, развязанной Россией против Украины.

“Палочник” из Бельбека. Февраль – март 2014

pic 2 belbek

Этот “освободитель” преградил дорогу колонне украинских офицеров к украинской авиабазе вместе с… военнослужащими российской армии без опознавательных знаков, но с российским оружием (АК-74М, “Печенег”) и на российских бронированных машинах “Тигр”. Он заявляет, что “сам – местный житель” и “две недели назад стоял с палкой в руках”. На вопрос: “Вы российский военнослужащий?” ответил прямо: ”Нет!” Но если он был местным жителем, то почему на нем российская полевая форма, а в руках он сжимает не палку, а табельный российский АК-74М, готовый к открытию огня? Молчит Кремль…

Но это было только начало. Я абсолютно уверен, что никакой необходимости в захвате баз ВСУ и милицейских отделов у нападавших боевиков не было. Причина проста: захватчики были вооружены еще до момента захвата. И вооружение их значительно отличалось от стандартного для украинских силовиков списка.

Симферополь. Март 2014

pic 3 stoner

Этот человек вооружен одним из клонов американской автоматической винтовки АР-15 Юджина Стонера. Более 30 фирм по всему миру изготавливают подобное оружие. После глубокого тюнинга, подобного тому, который провели над  оружием этого “сепаратора”, определить изготовителя можно только по клейму. На фото клейма не видно, и, тем не менее, ARES, в своем отчете об оружии, используемом в Украине, поспешило назвать этот ствол “Зброяром”. Может быть, европейским “специалистам” подсказали название украинского производителя “стонеров”, чтобы они не пытались выяснить настоящую родословную данной винтовки? Но взгляните сами на фото! “Мирный житель” Симферополя вышел на улицу  для захвата армейских складов, имея внушительного вида винтовку с не менее внушительным прицелом и еще более внушительным… глушителем.  Глушитель за пять минут до митинга не создашь и на ствол не накрутишь! За любое из этих деяний, уголовно наказуемых, “человека с ружьем” должны были осудить хоть в России, хоть в Украине. Единственная категория граждан, которым позволяются подобные действия, – представители силовых ведомств. А если кому-то подобных доводов покажется мало, то взгляните на правое бедро этого “добровольца”. Для ближнего боя он еще и пистолет “подобрал с пола”, как это делает всякий уважающий себя снайпер, но не шахтер. Зачем ему чужие арсеналы? Только не для приобретения оружия!

Славянск. ГОВД. Апрель 2014

pic 4 aps

И опять мы видим человека со “стонером”. Если ему не было никакой необходимости довооружаться еще в Симферополе (Крым), за каким интересом он отправился в Славянск (650 км от Симферополя), имея при себе почти полутораметровую винтовку? А зачем ему понадобилось менять прицел? На этом фото виден его пистолет – автоматический пистолет Стечкина (АПС), оружие сил специального назначения, но никак не самообороны (размеры не позволяют его скрытное ношение). Если этот  “стонер-мэн” не шахтер, тогда кто он? И что он делал в Симферополе и Славянске? Но что еще более примечательно, в Славянске этот неизвестный был не одинок!

Дважды “стонер”. Апрель 2014

pic 5 stoner slavyanskСкриншот из видео: https://www.youtube.com/watch?v=dgJxVMzjR_E

Четверка (четвертый боевик скрыт за фигурой переднего слева боевика) “телохранителей”. У того, что сзади, на шее висит… “стонер”!  Правда, его цвет отличается от того, что был зафиксирован ранее, но зато на нем такой же прицел. И глушитель имеется. А на бедре “телохранителя” тоже висит пистолет. И не у него одного, в этой группе у троих – “стечкины”, закрепленные на бедре.

АПСы. Апрель 2014

pic 6 apsСкриншот из видео: https://www.youtube.com/watch?v=dgJxVMzjR_E

Были ли подобные аксессуары в захваченных арсеналах, еще надо доказать. А вот в российской армии подобная практика ношения крупногабаритных пистолетов имеется.  На этот случай даже есть специальная кобура.

pic 6a aps rus

Однако в Славянске в середине апреля “стонеры” и АПСы были не самыми экзотическими видами оружия, находившимися на вооружении “ополчения”.

ФН. Апрель 2014

pic 7 fnСкриншот из видео:  https://www.youtube.com/watch?v=dgJxVMzjR_E

Никакое изобилие автоматов и пистолетов не способно заслонить этот образец. Я лишь могу предполагать, что это ФН 30-11. Снайперская винтовка, отслужившая во многих армиях. Я могу и ошибаться в типе винтовки, но наличие глушителя отрицать невозможно. Он просто огромный! Под какие задачи и в какой “шахте” создавался этот комплекс? Зачем возбужденным “шахтерам” такие винтовки? А если кому-то идея самовооружения все еще кажется привлекательной, то советую подумать над тем, почему вся эта масса вооруженных якобы местных жителей  успела еще и самоодеться в полевую форму российской армии? Молчит Кремль…

РПК. Май 2014

pic 8 rpkСкриншот из видео https://www.youtube.com/watch?v=50J6yhzHUyw

Луганск. Очередной “бунт неизвестных”. Молодой человек возраста срочной службы, окруженный похожими на него вооруженными людьми, сидит и снаряжает магазин для своего РПК. Формы на нем нет. Но ручной пулемет говорит больше, чем любая форма. Точнее даже не сам пулемет, а пластиковая накладка на газоотводной трубке. Эта накладка имеет развитое оребрение. Пулеметов РПК-74 (5,45 мм) с такими особенностями в Украине нет (!). Зато есть у России. Как видим, и этой группе “шахтеров” украинские оружейные склады не требуются: они уже вооружены!

ПБ

pic 9 pbДата неизвестна.

А этот вид оружия следовало бы отнести в разряд кунштов. Созданный в 1967 году, он был мало известен широкой общественности. Причина проста: этот пистолет создавался на основе габаритов пистолета Макарова и под его (ПМ) патрон для органов ГБ и армейской разведки. Ситуация с ним похожа на ситуацию с АПС: были они или нет в захваченных складах и ружейных комнатах силовых ведомств Украины, неизвестно. Зато на вооружении армейских групп специального назначения России он есть. И это известно! Вот только молчит Кремль…

“Викинги” захватили трофеи ВСУ

pic 10 vikingi Дата неизвестна. Скриншот из видео: https://www.youtube.com/watch?v=QmWrDVjTcSw

Тут всё просто. Один из “викингов” держит в руках автомат Калашникова со сложенным… цельным прикладом. Опять российский табельный АК-74М. Ну и кто же такие эти викинги? Молчит Кремль…

Забывчивый Жора

pic 11 jora Пески. Октябрь 2014-го. Скриншот из видео: https://www.youtube.com/watch?v=Fv1TYIi2Hqg

“Полевой командир” Жора, рассказывая о трудном быте “ополченцев”, забыл, что у него в руках АК-74, и продемонстрировал всему миру, что на ствол этого автомата навинчен глушитель! Классические ПБС, широко применяемые с обеих сторон, рассчитаны на калибр 7,62 мм. Под Жорин автомат (не путать с АКСУ) глушитель был создан сравнительно недавно, и в России. Называется АТГ. В Украине таких нет. И по этому поводу тоже молчит Кремль…

Мародер

pic 12 maroderМесто и дата неизвестны. Скриншот из видео: https://www.youtube.com/watch?v=lHgkpf2YYhs

Этот увлеченный угоном чужого мототранспорта человек в российской полевой форме (типа “горка”) даже и не подозревает, что его действия подпадают под определение понятия “мародерство” и в любой уважающей себя армии предусматривают наказание в виде смертной казни. Но российская армия себя никогда не уважала, иначе бы ее солдаты действовали в зоне АТО, не сдирая шевронов и значков. А потому и этот “шахтер” не испытывает никакого стыда за содеянное. А за спиной у него висит все тот же старый знакомый, российский табельный АК-74М (цельный складывающийся приклад). Молчит Россия…

И опять АПС

pic 13 APSДонецк. Ноябрь 2014. Скриншот из видео: https://www.youtube.com/watch?v=QfbJCfh-Is0

В кадре очередной  набедренный АПС. На каске второго парня, отзывающегося на кличку Ольхон, очки  российского спецназа, в которых те щеголяли в Крыму. И из всей группы участвующих в этом действии только эти двое умеют стрелять из крупнокалиберного  пулемета “Утес”. Тоже, наверное, “шахтеры”. Но об этом лучше спросить у Кремля, хотя  Кремль молчит…

pic 14 medvedevpic 15 medvedevА теперь подборка фотографий, объясняющих , почему молчит Кремль.

Всё то, что используют сегодня российские солдаты на Востоке Украины, по большей части принадлежит РФ. А часть из этого оружия за несколько лет до указанных событий еще и демонстрировалась первым лицам российского государства в качестве новинок оборонки. И уже по одной этой причине большей части из продемонстрированного  оружия не могло быть на украинских складах. И вот об этом молчит Кремль! А сказки про “отжатия” нужны на случай будущего суда, чтобы всю вину за погибших украинских граждан перевалить с плеч руководителей России на руки российских солдат-“добровольцев” и “отжатого” оружия. Но, похоже, ничего у кремлян не выйдет ни с Украиной, ни с сокрытием следов преступлений.

Материал подготовил специалист по видеомониторингу Al Gri специально для INFORMNAPALM.ORG. При перепечатке материала  активная ссылка на наш ресурс обязательна.

Источник: https://informnapalm.org/4328-o-chem-molchyt-kreml-garry-putyn-y-tajnaya-oruzhejnaya-komnata

14
1596
10