Достижения колорадии

На модерации Отложенный

 

Продолжаю цикл статей о несуществующих государствах,об особенности внешней и внутренней политики,о обычаях ее населяющего народа.

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья,а затем,

Мы наш,мы новый мир построим

Кто был никем,тот станет всем..

 

Эти строки из Интернационала написаны как бы про нынешних  лидеров колорадии бывшего безработного Плотницкого и бывшего рекетира Захарченко.Когда то полные лузеры,отбросы общества,стали новыми групенфюрерами Лугандонии.

   Цель этой статьи-подведение предварительных итогов деятельности этих оккупационных правительств,некого осмысления деятельности последних полугода этих

дефакто адептов «русского мира»

  В жарких спорах с прожженными ватниками и колорадами,в конце дискуссии  всегда задаешь логический  вопрос-ребята,а в чем успехи и достижения этих злокачественных метастаз на теле Неньки Украины?Стоило ли опускать себя до такого состояния?

В ответ как всегда невнятное мычание.

 

 Итак пойдем по пунктам «достижений»..

 

Первое-Экономика.

      Очень трудно написать о том,чего практически не существует.Некоторые шахты еще как то работают,но угодь девать некуда-Украина не хочет его покупать,что бы не спонсировать террористов.Многие заводы разрушены приезжими боевиками из России и местными уродами,на вроде несостоявшегося  певца из деревни Нижней Дуванки-  Алексея Мозгового.Россия уже вывезла из Донбасса несколько заводов,видимо считая,что жителям оккупированной ей страны они не нужны.Тут приходит мысль,что Россия специально лишает жителей оккупированных ей районов возможности полноценно работать,ведь для перманентной бойни на Донбассе, постоянно нужно пушечное мясо.

Итог-война и есть экономика Колорадии

 

Второе-Социальная сфера.

      Тут вообще комедия.Никаких социальных выплат никто из вождей новопороссии не платит.И не собирается платить.

Когда ликвидированному ФСБ предшественнику Плотницкого,Болотову сказали сколько в его «стране» пенсионеров,он крепко запил.Шахтеры частенько работают за продуктовые наборы,то есть за миску похлебки.С намого начала было понятно-Россия не собирается кормить и восстанавливать разрушенный ей Донбасс.

И потянулись несчастные люди за пенсиями в Украину.Целые пенсионные туры ежедневно стали организовывать.Но террористы стали грабить и пенсионеров-хочешь проехать через колорадский блок-пост,плати отступные.

Да и Украина отказалась спонсировать террористов,хочешь получать пенсию-переезжай в Украину.

 

Третье-Законность.

     Лидерами колорадии было произнесено немало трескучих фраз о правах и законах в Колорадии.Даже Конституцию придумали.

Но на деле все решают то полевые командиры,вплоть до того,можно ли девушке вечером пойти в кафе,или у кого сегодня отжать хорошую,новую иномарку.

К слову машин у жителей оккупированного Донбасса отняли столько ,что в соседней с Донбассом Ростовской области, летом ,рухнули цены на иномарки.

С Донбасса в Россию перли все-машины,быттехнику,металлопрокат с заводов и даже уголь с шахт.

  Но самое прикольное в том что колорадские крысы начали жрать друг друга.

Это бывает,когда крыс много ,а жрать уже нечего.Перестрелки между бандами-обычное дело,так сказать серые будни «страны чудес»Но когда начали убирать вожаков,дошло дело до боев.

Было много ликвидаций,но самые громкие жертвы-бывший «народный « мер Славянска Пономарев,Болотов,»полевой командир Бетман.

Были вывезены в Россию-Гиркин,Безлер,»казацкий атаман» Козицин..

Получается что вопросы  отставки этой мрази решает большой дядя в Москве.

Народ вообще помалкивает,что он может возразить дяде без башни и с автоматом.

Донесут-попадешь в пыточный подвал.Увы самая свободная «страна» в мире НЕ может обходиться без лагерей,тюрем и палачей и расстрелов.

Страх-вот основной материал для построения колорадии

 

Четвертое-армия

      Тут вообще смешно.Россия отвергает свое участие в конфликте,хотя ежедневно посылает технику и людей в Донбасс.Тут целый конвеер работает.В Ростовской области тренировочные лагери,тут можно освоить или вспомнить воинскую специальность.

Потом подписываешь контракт-и государство за тебя ответственность не несет.

Местных в армии колорадии процентов 20,все остальное-россияне и немного иностранцев.Техника сплошь российская,причем самая новейшая,Например «Бук» сбивший «Боинг» приехал из Курска.

Зарплату наемникам  платит Россия,через ветеранские фонды Интересно,если в Донбассе примерно 35 тыс наемников,который каждый месяц получает 240 тыс рублей,откуда в ветеранском фонде взялись такие суммы??

Плюс кадровые военные РФ,которые «блудят» в степях Донбасса.Их от 7 до 10 тыс.

Хотя во времена Иловайска,когда Россия ударила в спину ВСУ,их было тыс 30.

 

Пятое-перспектива.

      Путин увяз в Донбассе.Особых успехов нет,но его видимо устраивает перманентный характер войны.Хотя время работает против самой России,ее экономика тает как мартовский снег.Цены растут,народ беднеет.

Но самое поганое в этом-судьба местных жителей Донбасса.У них выбор неширокий выбор-умереть,уехать,либо выживать в мясорубке боев.Но их судьба не интересует ни групенфюреров Донбасса,ни руководство России.Ими интересуются время от времени для своих иезуитских сюжетов, репортеры Российских брехлотелеканалов.

 

РS Оккупированную Россией территорию покинули до миллиона человек.

Погибло более 10 000 и искалечено в разы больше людей.

Разрушены тысячи домов,мостов,дорог.

Разбиты и разграблены сотни заводов,предприятий.

Затоплены и брошены десятки шахт

На территории колорадии полностью ликвидирована банковская система.

Даже не верится  в скорую перспективу какого то улучшения.