Война Украины с Россией будет длиться ближайшие 50 лет, – Арестович

На модерации Отложенный

Война Украины с Россией будет продолжаться еще ближайшие 50 лет или больше. Агрессор никогда не откажется от попытки целиком или почти целиком определять украинскую внутреннюю и внешнюю политику.

Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Арестович во время политического ток-шоу «Прямым текстом» (по четвергам в 21:30) на телеканале ZIK.

«Вопрос в том, что сейчас мы называем это войной. А это не война, а такт войны. Война Украины с Россией будет еще ближайшие 50 лет, а может и больше. Агрессор никогда не откажется от попытки целиком или почти целиком определять украинскую внутреннюю и внешнюю политику», – сказал военный эксперт Алексей Арестович.

По его мнению, финляндизация, которая угрожает Украине – это мягкий вариант, с которым страна может столкнуться.

Потому что Россия никогда не остановится.

«То есть это такт войны, и даже, если эта война закончится победой Украины, и мы штурмом возьмем Донецк и Луганск, то за 5-7 лет повторится второй такт горячей войны. А в течение этого периода будет всегда война спецслужб, экономическая и информационная. Она никогда не остановится», – прокомментировал Арестович.

Украина должна это понимать и соответственно действовать.

«Путин затеял войну на Донбассе, и это была почти сплошная импровизация, очень бестолковая. Помню, как это начиналось в 2014 году, потому что был на востоке Украины непосредственно. Крым был подготовленной спецоперацией, а Донбасс – сплошной импровизацией», – отметил Алексей Арестович.

https://www.youtube.com/watch?v=OIbxTnA86H4 
Алексей Арестович прямым текстом