Виктор Янукович и Башар Асад имеют много общего , как братья.

На модерации Отложенный

Президент Украины Виктор Янукович и его сирийский коллега Башар Асад истощают страну и имеют на руках человеческую кровь .

Фото: AFP

Ежедневная либеральная cловацька газета Sme обращает внимание на то , что ни в Украине , ни в Сирии режим не способен на компромиссы.

" В Сирии и Украины не только общее то , что Россия поддерживает оба режима . В обеих странах правят люди , которые истощали страну и имеют на руках кровь" , - акцентирует издание.

Словацкие обозреватели отмечают , что Виктор Янукович и Башар Асад имеют много общего , как братья.

" Невозможно себе представить , что они будут жить в собственной стране после того , как отрекутся власти , и наслаждаться богатством , которое они накопили мафиозными методами , и не будут привлечены к ответственности за свои действия.

Потому что они оба , и Асад , и Янукович , это знают и не воспринимают всерьез свою фиктивную готовность к диалогу " , - резюмирует газета.

Тему санкции для режима Януковича продолжает издание Darmstädter Echo . "Поскольку санкции , возможно , скорее всего подтолкнут страну в объятия Кремля , Брюссель пытается найти спасение с помощью давно известных методов . Хотя пакет финансовой помощи не очень оригинальный , он может помочь разрешению конфликта . Этот проект затрагивает страну , которой угрожает банкротство , за больное : безденежье " , - подчеркивает издание