РАЗГОВОР. Маленький рассказ о большой любви...

 

- Я хочу назначить тебе свидание. Ночью. Где-нибудь далеко... Например, на Луне.
Придешь?

- Конечно. Иначе не может быть. А что мы будем делать на Луне?

- Мы будем гулять с тобой по лунным дорожкам. Мы будем держаться за руки. Мы будем смотреть на далекую Землю. А когда мы проснемся, мы поймем, что это был - сон.

- Мы во сне будем вместе? У нас будет один сон на двоих? Как здорово! Ты хорошо придумал. Мне всегда жалко засыпать, потому что во сне мы расстаемся.

- Теперь мы всегда будем вместе: и наяву, и во сне. Только надо сперва решать, где мы встретимся на этот раз. После Луны мы можем погулять по Млечной Дороге. Я в детстве думал: как это - Млечная дорога? Теперь я узнаю, какая она.

- Ты хорошо придумал. А после Млечной Дороги мы встретимся на кольцах Сатурна. Они очень большие и их много-много. По ним долго можно гулять. И Земля оттуда будет совсем-совсем маленькая. Но нам с тобой совсем не будет страшно. Один раз, помнишь я тебе рассказывала, мне снился ты.

А потом, во сне, ты куда-то ушел. И я не захотела смотреть сон без тебя и приказала себе проснуться. И проснулась. Теперь так не будет.

- Конечно, мы ведь будем вместе, моя маленькая путешественница.

- А что мне надеть на прогулку?

- Ну, ты как всегда! Что надеть! Не надо никакой одежды. И обуви тоже. Это ведь сон, а во сне нельзя замерзнуть и простудиться. Мы будем ходить по серебристым лунным дорожкам босиком.

- Я так давно не ходила босиком!

- Сегодня ночью наше первое путешествие. Только хочу предупредить тебя: не рассматривай ничего слишком долго, когда мы будем там, а то проснешься.

- Да.

- У нас впереди еще много-много ночей. И много общих снов.

- Да.

- Вот посмотришь, у нас с тобой все получится.

- Да.

- А теперь - давай засыпать. До встречи на лунной дорожке.

- До встречи....

 

 

Спасибо Татьяне Поспеловой за коллаж

15
3682
19