Майдановцы не заслужили , чтобы Брюссель и Кремль приуменьшали их до уровня шахматных фигур

На модерации Отложенный

Майдановцы не заслужили , чтобы Брюссель и Кремль приуменьшали их до уровня шахматных фигур , - немецкая пресса
"Кличко принес на Мюнхенскую конференцию глоток свежего воздуха в затхлый круг мощных лидеров ЕС"
Как Брюссель , так и Кремль не имеют права приуменьшали демонстрантов Майдана в Киеве до уровня шахматных фигур в геополитическом противостоянии Европейского Союза и России .

Фото: AFPФото : AFP Фото : AFP

    
Гражданской войны в Украине не будет, - лидер " Правого сектора"
    
Арбузов опровергает наличие у него австрийского паспорта
    
Янукович ничего не слышит. Он живет в вакууме , который создало ему его окружение , - Кличко

Немецкая пресса подводит итоги Мюнхенской конференции по вопросам безопасности , проходившей с 31 января по 2 февраля. От Украины на мероприятие прибыли представители от оппозиции и власти. Внутриполитическое противостояние в государстве обсудили во время одной из панельных дискуссий.

Авторитетное немецкое издание Neue Osnabrücker Zeitung оценивает дебют лидера парламентской фракции УДАР Виталия Кличко на международной конференции : " На этой ежегодной встрече лидеров государств , служб безопасности и кукловодов в Мюнхене он выглядел несколько экзотично : Виталий Кличко , когда чемпион мира по боксу , теперь - политический дилетант на этой довольно большой сцене.

Это ни в коем случае не является чем-то негативным " .

" Такие участники , как он , могут принести с собой глоток свежего воздуха в это затхлый круг мощных . То , что Украина чувствует себя " шахматной фигурой " в геостратегической игре , как сформулировал украинский министр иностранных дел Леонид Кожара , можно считать центральной причиной кризиса в стране. А то , что ЕС и Россия друг друга обвиняют во вмешательстве в ситуацию в Украине , подтверждает такое мнение . Это уже почти похоже на имперские времена " , - анализирует газета.

Neue Osnabrücker Zeitung подчеркивает, что как Брюссель , так и Кремль не имеют права приуменьшали демонстрантов Майдана в Киеве до уровня шахматных фигур в геополитическом противостоянии Европейского Союза и России .

" А кто услышит самых украинским и кто они вообще ? Демонстранты на Майдане ? Которые не в последнюю очередь благодаря Кличко почти ежедневно фигурируют в СМИ ли пророссийская часть населения , о которой слышно очень мало? Кто в большинстве - покажут новые выборы. И тогда к демократическому выбору Украины нужно будет отнестись с уважением. Они не заслужили , чтобы их приуменьшали до уровня шахматных фигур " , - резюмирует немецкая газета .