Животные радости – на задний план.

На модерации Отложенный

   Учитель делает учеников знающими людьми, он их преобразует, он занят творчеством, чтобы потом порадоваться тому, что у него получилось. А вы в курсе, что Иисус Христос – это учитель, занятый преобразованием всего человечества? И под этим именем учит людей не человек, который жил две тысячи лет тому назад, а устами Иисуса учит Бог, наш Небесный Отец, Он же и хранит Своё учение до сих пор в книге Евангелий.

   В связи с этим люди, не желающие вникать в учение Христа, очень много теряют. Они отвернулись от важнейшей информации и даже поверить не могут, что у них во Вселенной есть Небесный Отец, который даёт им волю ходить любыми путями, познавая жизнь.

   Жизнь, устроенная для нас Богом, такова, что все наши действия приводят к определённым последствиям, о них тоже сказано в учении Христа, поэтому знание учения даёт людям возможность делать себе добрую будущность. Когда же люди делают наперекор учению, они себе творят уже не добрую, а бедовую будущность.

 


   Из того же учения понимается без труда, что на планете правит князь тьмы, подчиняющий волю людей, делая их рабами тёмных сил. И учение дано для того, чтобы люди могли под его руководством освобождаться из-под власти нечистой силы. Учение Христа освежило жизнь людей новым интересом, высшим интересом, делающим животные радости второстепенными, отводя их на задний план. Высший интерес для человека – стать сильнее дьявола, стать богом, и поверить в такую возможность можно только из учения Христа, главная установка которого: «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный».

   Если же люди не верят наставлениям Христа и не живут по ним, значит, силы тьмы посеяли в их сознание сомнения в святости учения. Или же враг просто уводит их от книги с учением, которое его рассекречивает. И когда люди не верят в действительное присутствие сил тьмы, они не верят правде, и враг легко выводит их на пути неправды.

   Во владениях князя тьмы только Небесный Отец выводит людей на путь правды Словом, высказанным через Христа, всё остальное – от лукавого, и враг водит людей путями неправды, а человек должен с этим разобраться, если получил из Слова установку идти к божественному совершенству.

 

   На путях неправды люди делают грехи, не зная той правды, что за каждый грех придётся поплатиться.

На путях неправды люди не ищут общения с Небесным Отцом, не зная той правды, что Он воистину живой и вездесущий, и что Он может отвечать людям на волнующие вопросы и помогать в любых бедственных обстоятельствах. Не ведают они и того, что по путям неправды их ведут бесы, не встречая от них никакого сопротивления. И когда уже человек попадает в безвыходные обстоятельства и видит, что ему приходит конец, он обращается за спасением к Небесному Отцу, как те самые дети из сказки про Айболита позвали пролетавшего по небу на аэроплане доброго доктора.

   Когда вы переходите с путей неправды на путь правды, здесь вы выходите из повиновения силам тьмы, понимая, что они ведут вас к злу. На этом пути вы противоборствуете тёмным силам и учитесь их побеждать. Вы учитесь побеждать грешные соблазны, справляться со своими дурными порывами, смирять своё возмущение и негодование, подавлять своё внутреннее зло. И в противоборстве силам зла на пути правды вы набираетесь доброй силы, тогда как на путях неправды вы всю свою добрую силу теряете.

   На путях неправды дьявол всеми путями старается превратить человека в раба порочных страстей, преисполненного злом и грехом, и служащего во исполнение его чёрной воли. А по выходу на путь правды человек выходит из повиновения дьяволу, руководствуясь наставлениями Слова Божьего, а также пользуясь живой помощью и поддержкой высшего Учителя.

 

   В настоящее время путями неправды движется почти весь русский мир, теряя свою добрую силу. Поскольку же эти пути уводят от добра, мы всем миром убегаем от добра, отступая под натиском тёмных сил, и движемся не к добру. Когда мы придём к беде, она нас вынудит всех искать спасения у Отца, как это всегда и бывает с непослушными детьми.

   Послушать бы нам Бога, не дожидаясь беды, обратиться бы к учению Христа на полпути к беде, но мы такие, что всегда идём до конца, и многие люди сегодня терпят бедствия. Вот им и надо уловить, что учение Христа поможет им не сгинуть в бедствиях, а пережить их и выйти из них лучше прежнего. Учение вооружит их против сил зла, мобилизует на борьбу с ними и научит победам.

   Русские люди должны победить нечистую силу, не зря она боится русского духа. Для победы над ней мы должны всем народом выйти на путь правды. Выход на него начинается с изучения евангельских наставлений Христа.