Заветная мечта и заветная цель человеческой жизни.

На модерации Отложенный

 

   Когда человек делает важное открытие, он так или иначе старается передать его людям, чтобы оно послужило на добро. И в начале прошлого века через похожую передачу в России распространилось «открытие», которое, наоборот, закрыло перед ней путь к добру и направило её по пути в погибель.

 

   «Открытие» это, являющееся чёрной ложью, выражается двумя словами: «Нет Бога». Укоренившись в человеческих умах, та чёрная ложь зачернила или помрачила сознание народа и лишила народ возможностей молитвенного общения с Богом, когда обманутым людям просто в голову не приходит обращаться к Богу за содействием или за разъяснениями важных вопросов.

   Мы могли бы учиться прямо у Бога безупречной жизни по заповедям, у нас был бы Высший Учитель, который учит людей становиться богами. Но ложь о Боге наглухо перекрывает возможности общения с Ним.

   Именно ложь, уводящая человека от общения с Богом, довела до того, что народ деградирует духовно и вымирает физически, запутавшись в клубке неразрешимых проблем. И чтобы выпутаться из этого клубка, ему надо обратиться к спасительным подсказкам слова Божьего.

 

   В Слове содержатся установки людям от Бога на безошибочное поведение, подкреплённые с Любовью взвешенными, отмерянными и обоснованными пояснениями о добре и зле.

   И когда мы усваиваем слово Божье, читая и перечитывая книгу Нового Завета, дальше Слово действует, избавляя нас от злых, а также от мелочных и бесполезных мыслей, и указывая, как стараться и к какой цели стремиться.

 

   Заветная цель – это всегда вершина, и как к заветной цели, люди стремятся к вершинам власти, вершинам славы, вершинам богатства. А в Новом Завете указано стремиться к достижению Царства Божьего, иначе говоря – к вершинам совершенства.

   Из этой книги мы знаем истинную заветную цель.

   А принятая из неё мечта о достижении Царства Небесного является истинной заветной мечтой.

 

   Ни одна другая цель, кроме цели, обозначенной Новым Заветом, просто не вправе называться заветной. Все остальные цели, к достижению которых стремятся люди, – это так называемые «заветные», и они заставляют людей подниматься на разные по высоте вершины земного благополучия.

   А мечта о достижении Царства Небесного направляет человека к самой высокой и труднодостижимой вершине – к выходу на небесный уровень жизни, на уровень жизни богов.