Забывчивость о главном враге и первопричине зла.

На модерации Отложенный

 

   Мы всё спорим о Боге, о богах, о верах и религиях, о церквях и попах…, а дьявол продолжает оставаться у нас в забытьи. Между тем это – главный для России враг. Он овладел умами народа, превращая россиян в послушное стадо, в безвольных рабов греха. И он ведёт Россию не в загробную, а в реальную погибель, – чтобы от страны с таким названием даже духу не осталось на нашей планете.

   А россияне… только хихикают, когда от кого-то слышат о нечистой силе.

 

   Многие россияне уехали за границу с мыслями о том, что уехали от зла к добру. А не подумали эти люди, что бегство от борьбы с поразившим Родину злом – это большой грех, и что наводит на этот грех нечистая сила, которая к добру никогда не приводит. Или скажем так, что от родных краёв уводит людей лукавый, который, как водится, обязательно их обманет.

   Но уезжающий народ даже и не думает ни о нечистой силе, ни о лукавом.

 

   Многие оставшиеся тоже не верят в дьявольское присутствие и не думают о какой-то борьбе с дьяволом. Они руководствуются грешными настроениями, даже и не думая, что идут на поводке у нечистой силы. Они не думают, что грешные мысли внушает невидимый враг, порабощающий наше сознание, чтобы сделать нас своими рабами, для которых вечным пристанищем будет ад. Они обо всём этом просто не думают.

   А затемняет умы живущее в нас лукавство, которое является подвластными антихристу силами. Если бы в нас не было этой нечистой силы, то и не было бы у нас нечистых мыслей – этой грязи в уме, которая мешает соображать о самых важных вещах.

 

   Откуда же она взялась-то эта нечистая сила, живущая в нас только к бедам и неприятностям, и разгулявшаяся в России до безобразия?

 

   И сначала нам надо знать не об антихристе, а о Христе – что Он является нашим Спасителем и Высшим Учителем – живым, а вовсе не вымышленным, и люди могут Его обрести.

   Прежде всякого интереса к дьяволу нам надо проявить интерес к Христу, чтобы враг не показался нам белым, пушистым и безвредным, нереальным и виртуальным. И у Христа мы найдём, что дьявол подобен льву, вышедшему на охоту, значит, он пойдёт на все уловки, чтобы нас погубить, и ждать от него какого-то добра глупо и бесполезно.

 

   Проявить интерес к Христу – это проявить живой интерес к Его словам, начиная учиться по ним новым делам. Человек с таким интересом показывает себя на деле учеником Иисуса Христа, и Он в ответ закономерно показывает себя – тоже на деле – добрым и мудрым Учителем, отвечающим ученику на все его вопросы и помогающим ему в учении и нуждах.

   Так мы обретаем в Иисусе Христе Учителя и Спасителя. А когда мы обрели Его и учимся у Него, можно поинтересоваться у Него и про нечистую силу.

 

   В ответ на молитвенный к Нему вопрос о её возникновении могут прийти такие, например, мысли, что в бесконечной вселенной некоторая нечисть могла появиться на свет ещё до возникновения нашей галактики. И теперь она собрана на Земле, составляя собой чёрные силы антихриста, древнейшего змея или дьявола, что одно и то же. На Землю вся эта нечисть собрана для того, чтобы могла развиваться человеческая цивилизация…. – А как Вы думали?

   Не надо думать, что человечество без нечистой силы развивалось бы успешнее, потому что развития не бывает без борьбы добра и зла. Только в борьбе со злыми силами могут укрепиться добрые силы.

 

   Человек в борьбе с силами зла делается сильнее бесов, он учится смирять и перебарывать всякое зло, проникающее в него с целью овладения его волей, и только через эту борьбу он может стать совершенным подобием Божьим.

   Научиться победам над злом можно у Христа, который пришёл во владения князя тьмы, чтобы поднять народы на войну за освобождение из-под его власти, на войну – за вечную свободу.

   И чтобы найти Учителя Христа, живущего в невидимом естестве, надо вникнуть в Священное Писание Нового Завета.

 

   Если всё это видится Вам похожим на правду, пожалуйста, думайте над книгой Нового Завета, через которую Христос объявляет мобилизацию против чёрных сил князя тьмы.

   Когда на призыв Христа откликнутся все россияне и станут Его призывниками, тогда мы сбросим с России дьявольское иго.