Видение будущего.

На модерации Отложенный

    Все мы движемся по жизни в соответствии с тем, что видим впереди, и о будущем нам подсказывает не ум, а душа. Каждый получает свои подсказки, и наша душа более всего раскрывается в трудных обстоятельствах, когда мы на деле показываем, кто есть кто. Одни люди на делах показывают свою любовь к ближним, свою веру и надежду, а другие люди опять же на делах показывают своё равнодушие к окружающим, безверие и безнадёжность.

   Для примера можно взять время Великой Отечественной войны, где одни люди верили в нашу победу, и вера направляла их к делам во имя победы, а у других не было веры в победу, и из них получались предатели Родины.

   Если бы не было войны, то люди не проявили бы свою сущность, и добрые души не отделились бы от злых. Горнило войны выжгло из Души нашего народа какую-то часть нечисти.

   И если становится всё яснее, что Россию ожидают трудные времена, значит, опять предстоит отделение добрых душ от плевел, чтобы эти плевелы бросить в топку.

 

   Трудные времена уже начались, и если на поверхности пока всё спокойно, то так же и человек не сразу ощущает пришедшую к нему страшную болезнь, но какое-то время она в нём развивается незаметно.

 

   Справится ли Россия с болезнью? Победит ли в ней добро?

   С верой в победу добра будущее видится таким: Вся Россия по-новому обрела Спасителя Христа, живого, а не придуманного, и вся Россия живёт с Ним, и все россияне учатся у Него, как у Высшего Учителя, жить не просто правильно, а совершенно правильно.

   Ищем – нет ли в такой жизни какого-то изъяна, нет ли чего-то плохого, поскольку «благими намерениями вымощена дорога в ад».

И среди мыслей, приходящих на ум, нет ни одной, которая указала бы на то, что у Христа можно научиться чему-то плохому. Наоборот, приходят мысли, что учиться у Христа не помешает никому, никогда и нигде.

 

   Пусть все продолжают заниматься своим делами, работая на производстве, или по строительству, или на море, или на транспорте, или в сельском хозяйстве – при исполнении заповедей у них должны делаться лучше любые дела. Также и у учёных, врачей, учителей или у чиновников – если они будут учиться жизни у Христа, всё у них должно получаться лучше прежнего. Но если у Него начнут учиться те, кто до этого промышляли плохими делами, они от таких дел отойдут, и в народе будет делаться меньше зла.

   Таким образом, для побед над злом никакого насилия не требуется. Не требуется и никаких перемещений, но каждый пусть остаётся там, где он находится.

   Главное условие победы добра заключается в том, чтобы Россия жила, не пренебрегая словом Божьим. И все россияне пусть ищут себе в Слове подсказки – меняя свою жизненную программу к тому, чтобы жить с Богом и познавать Бога, и становиться совершенными, как боги.

 

   Вам очень сомнительно, что так оно и будет? А для того и приходят сомнения в добрых делах, чтобы обездвижить человека, чтобы он не боролся за добро и не старался послужить Богу и людям. Кто-то верит и действует, а другой сомневается и ждёт.

 

   Но если знать слово Божье, если под руководством Слова найти живого Спасителя и Высшего Учителя Христа, который затем сопровождает тебя по жизни, учит добру и хранит от зла, – как тут сомневаться? И как не постараться к тому, чтобы Спаситель учил добру и хранил от зла весь наш народ и всю мать-Россию…?