Вера в победу.

На модерации Отложенный

    С людьми, болеющими душой за будущее России, хотелось бы поделиться твёрдой уверенностью в том, что всё будет хорошо, и Россия справится со всеми своими болезнями.

   Такая уверенность – это вера в победу, это вера в то, что русский народ победит те самые болезни. Он просто ещё не поднялся на борьбу с ними, и он восстанет против них, когда уже они допекут его.

   Выглядеть это будет так, что народ вернётся к Христу и двинется за Ним по пути доброго совершенствования, по пути неотступной духовной войны против греха и порока, против всякого рода зла.

 

   До России просто ещё не дошло, что Спаситель вовсе не придуман, а живёт рядом с нами в своём Божественном естестве.

   Почему же задерживается просвещение о присутствии Божьем?

 

   А оно не задерживается, всё идёт своим чередом, и у нас сейчас как бы наступает утро, уже светает, но ещё не рассвело. Предрассветной порой до России должно дойти о Священном Писании Нового Завета, как об источнике важнейшей информации, после чего мы должны обдумать эту информацию со всей серьёзностью. Из неё мы должны додуматься о том, что живём под Богом, и что своим исполнением заповедей Христа мы можем обрести в Нём Отца, Спасителя и Высшего Учителя. И когда уже мы обретём Бога, здесь духовное Солнце и покажется для нас над горизонтом.

   Ускорить наступление духовного рассвета, наверное, нельзя, как нельзя ускорить утренний рассвет. Но работать на духовный рассвет придётся многим людям. И если тьма невежественного безбожия опустилась на Россию через людей, помрачившихся умом прежде остальных, то также и просвещению России в вопросах о Божьем присутствии должны послужить люди, просвещённые словом Божьим раньше других.

   Работой на духовный рассвет является проповедь слова Божьего, где человек старается поведать людям связанные со Словом важные вещи, которые ему удалось проведать.

 

   При власти тьмы народом владеют грешные мысли, потому что во тьме даль покрыта мраком, и непросвещённым людям не видно, что за грешными делами следует неизбежное возмездие Божье. А от изучения Слова для нас проясняется не только о Божьем присутствии, но и о собственной живой душе, которая живёт вечно, и которой придётся расплачиваться за наши грехи адскими муками. И после этого мы начинаем гнать от себя грешные мысли, как определённо безумные.

 

   В уходящем времени тьмы мы забыли как о Боге, так и о дьявольском могуществе, и это беспамятство сделало нас лёгкой добычей для дьявола, который поработил всю Россию, превратив россиян в рабов греха.

   Для избавления от беспамятства служит книга Нового Завета. Через неё Спаситель напоминает нам о Боге и о губительной подчинённости грешников дьяволу. Эта книга имеется у нас для того, чтобы мы не сами по себе, а с Божьей помощью учились побеждать нечистую силу, выходя из-под власти дьявола, делаясь свободными и достойными вечной жизни.

 

   А у нас есть не только Священное Писание, но и русские сказки, в которых не зря говорится, что нечистая сила боится русского духа. Она правильно боится, потому что Россия выметет всю нечисть богатырской рукой.

   И если «богатырская», значит от Бога, то именно Бог и даст России силу справиться с нечистью, когда россияне вникнут в смысл слова Божьего и рекой потекут к Нему с покаянием, как возвращающиеся блудные дети.