В РПЦ предложили стратегию воспитания настоящих мужчин

На модерации Отложенный

 

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов призвал кардинально пересмотреть систему воспитания мальчиков в России и предложил со своей стороны ряд мер.

"Большинство мужчин в нашей стране воспитываются женщинами исключительно - мамой, бабушкой, учительницей в школе, воспитательницей в детском саду. Они мужчинами не могут вырасти, это такое бабье, не способное ни на что - армии боятся, драться не умеют, работать не хотят. (...) Самый главный глагол, который они слышат с утра до вечера - "кушай". Все время "кушают", и вырастает такой человечек - он так отдаленно напоминает мужчину", - сказал священник на встрече с прихожанами Томской епархии.

По его мнению, следовало бы в каждом областном центре создать кадетский корпус, собрать "всю безотцовщину", набрать хороших молодых офицеров, дать им хорошее жалованье, чтобы они заменили мальчикам их "беглых отцов", и в этих корпусах "воспитывать мужчин заново".

Кроме того, глава патриаршей комиссии предложил ввести в школе квоту - не менее 40% мужчин-педагогов, потому что женщина, по мнению отца Димитрия, к педагогике не очень склонна: "к детскому саду - да, а педагог должен быть мужчина". Наконец, для юноши, "если он здоров, не псих, то обязательно армия как школа жизни", добавил священник.

В результате, как считает он, решилась бы еще одна проблема: "наши прекрасные невесты" нашли бы себе женихов, "но с условием, чтоб рожать не меньше пяти". Тогда, уверен представитель Церкви, "через 20 лет мы бы были самым могучим народом в Европе, и уже б никакие Меркели ничего б не смогли сделать".

По его мнению, нужно вернуться к тому, что уже было прежде - к "нормальной нашей русской жизни".

"Мы были самым сильным народом в Европе и самым плодным - ни у кого такой рождаемости не было, как только у русских, поэтому и смогли шестую часть суши колонизовать на лошадях. Кто-нибудь из здесь присутствующих сможет от Москвы до Томска на коне доехать? Да он умрет на МКАДе! Он все себе на свете отобьет - и снаружи, и внутри", - пошутил священник.

Он убежден, что "каждая психически нормальная женщина мечтает о рыцаре", ей важно, чтобы ее любили, чтобы ей "было кому родить детей". "Сейчас их просто некому родить - в этом причина, что она рожает "для себя". Ну дайте ей мужа! А где его взять? Он стоит курит в коротких штанишках... Он ничего не может, он всего боится", - посетовал глава патриаршей комиссии по вопросам семьи.

По его мнению, "нам нужно всю систему воспитания просто с головы на ноги опять поставить, нам нужно думать о том, каков конечный продукт, без этого ничего не выйдет".

Отец Димитрий считает, что при нынешних темпах снижения численности населения России неизвестно, сколько еще она просуществует - 20 или 30 лет. "У нас "хозяева" подрастают - китайцы и мусульмане, мы-то все вымираем, как мамонты... Другие будут народы сажать здесь лук, морковку, может, и мандарины. Но только не русские. Из русских никому до этого дела нет - как делали миллион абортов, так и делают. "Нищету" не хотят разводить - будут разводить рабство, и этими рабами будут они", - сказал он.

В заключение священник призвал не бояться рожать. "Бог, как говорится, даст детей - даст и на детей, поэтому надо доверять Отцу Небесному, который создал нашу Вселенную, нас создал, из наших предков создал величайший и прекраснейший народ, самый талантливый, я считаю, на свете", - резюмировал он.

 

 

Для справки, протоиерей Димитрий Смирнов, в армии не служил, женат, имеет одну дочь.