Такие вот истории

На модерации Отложенный

img

 

* * *



Знаменитый английский физик Майкл Фарадей сидел за письменным столом и читал Библию. Вошедший друг, увидев Фарадея, обхватившего голову руками, испуганно спросил:
— Что с тобой? Ты плохо себя чувствуешь?
Фарадей ответил:
— О нет, не это! Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудную книгу Откровения?!

* * *



Один молодой человек однажды подошел к доктору Симпсону, известному шотландскому хирургу-гинекологу. Он хотел сделать ему комплимент о его великом открытии в медицине (доктор Симпсон открыл анестетические свойства эфира и хлороформа). Хирург сказал ему: «Молодой человек, величайшие открытия, которые я когда-либо сделал, – это, во-первых, то, что я осознал себя грешником и, во-вторых, что Иисус Христос — мой Спаситель...»

* * *



Три американских астронавта кружились над Луной.

Это был первый опыт человечества. Они смотрели на Землю с еще небывалого для людей расстояния. Весь мир затаил дыхание, чтобы услышать, что же скажут астронавты? Что же они возвестили? — Известные слова, которыми начинается Священное Писание:
«В начале сотворил Бог небо и землю».

* * *



Вольтер сказал однажды: «Я довольно долго слушал, что 12 человек основали новую религию, но имею удовольствие доказать, что достаточно одного, чтобы искоренить религию навсегда».
Известно, что последняя ночь этого человека прошла в ужасе и вопле. Он призывал на помощь именно Того, Кого всю жизнь преследовал.
В его парижском доме находится склад Британского Библейского общества.