Современное путешествие Лады в ад и рай.Отрывки из книги.

В этой истории описываются события бурных лихих девяностых годов прошлого века. Это были сложные годы перестройки, время становления рыночных отношений в экономике и между людьми в нашей стране. Эта книга настоящая краткая энциклопедия той лихой эпохи, показанная через жизненные истории тридцати семи человек. Из них для двадцати семи человек сложный противоречивый путь на земле сложился так, что их души еще при их жизни подверглись наказанию в загробном мире соразмерно их грешным делам на земле. А место изначальной божьей души пропитанной грехом заняла черная сущность, подарок дьявола. И их деловая жизнь, лишенная морали и нравственности при этом, стала очень успешной. Недаром про таких людей говорят «бездушный человек» или «души у него нет» или «в него дьявол вселился». И везде в загробном мире грешные души умоляли Ладу рассказать об их тяжелой жизни своим семьям и близким на земле, чтобы они делали добрые дела во имя облегчения их участи. Но жестокая рыночная реальность бездушного и бездуховного земного мира грубо разрушила ее наивные иллюзии. Везде Лада встретила глухое равнодушие земного человека к участи своей души или души родного человека в загробном мире. Ибо современный человек в основном живет только для удовлетворения желаний своего тела, а не души. О своем теле он заботится, а о душе нет. Лада поняла, что ей не донести до современного человека ту великую истину, о чем говорят все религии мира. А именно, что ад это жестокая реальность., что рай это сладостная реальность.

 

 

Лада, своим рассказом о путешествии в иной мир, в загробный мир (ад, чистилище, «край равнодушных», рай) в назидание живущим на земле, хотела донести одну великую истину. А великая истина такова: все о чем говорит религия – все это оказалось реальностью. И ад – это жестокая реальность и чистилище – это жестокая реальность. И рай – это сладостная реальность. И что наказание Божие за наши грехи на земле неотвратимо, неизбежно. И после смерти своего бренного тела, каждый из нас попадает в ту обитель иного мира, какую заслужил своей жизнью на земле, по своим грехам. И никакие связи, никакие деньги, ни какие богатства не спасут от этого. Это неумолимая реальность.

И что наши умершие предки и родные бессмертны. Наши умершие бабушки и дедушки, наши умершие родители бессмертны. И очистившись от своих грехов, ждут нас с вами там, на небесах, в раю земном и мы с ними обязательно встретимся там на небесах, в раю и будем жить одной большой семьей. В вечном блаженстве. Вечно. Наша вечная блаженная жизнь в наших руках. Грешите меньше. И больше делайте добрых дел, во имя спасения своей вечной души.


отрывок из книги

Лада и мама были формально неверующие. Церковь была далеко от их дома. И ходили они туда редко. По большим церковным праздникам. Молитв они не знали. Но душой они любили Бога и часто, своими простыми словами обращались к нему за помощью. И сейчас Лада упала на колени, и своими словами, стала просить Бога, чтобы он помог душе мамы попасть в рай. Лада, в горе своем была беспомощна. И не знала, что ей делать сейчас. И она бросилась к старушке-соседке. Соседка-старушка смахивая слезы пошла к ней в квартиру и стала помогать. Как женщина более опытная и практичная, она знала все, что надо делать в этих случаях. Денег у них обоих было мало, в обрез. Поэтому и все получилось скомкано и не так как хотелось. Маму увезли в морг. А затем на кремацию. В зал прощания при крематории пришли сослуживцы мамы по школе. Они и помогли деньгами, чтобы оплатить все прощальные церемонии. Вызванный дядя появился на небольшое время, неприятно удивленный ситуацией. И так же внезапно потом исчез. Ибо у него было много своих житейских дел. И вот наступил день, когда все траурная суета окончилась.....

И Лада осталась в этом мире одна и не увидит ее больше. Отчаяние охватило Ладу. В рыданиях она бросилась на колени и стала молить Бога: Господи! Соедини меня с мамой! Возьми меня к себе. Я хочу быть рядом с мамой. В молитвах и просьбах прошла вся ночь, как одно мгновение. И тут Лада уловила легкое дуновение. Что-то незримо появилось в комнате. Она чувствовала что кто-то невидимый находился рядом с ней. И послышался тихий шелест. «Господь каждому из нас дает Ангела-хранителя при рождении. И он хранит нас от всякого зла, от разных несчастий и помогает делать добро. Помни это: позови меня в молитве в тяжелые минуты жизни и я всегда приду к тебе на помощь». Лада подняла голову и ее лицо осветилось счастливой улыбкой. Я не одна на этом жестоком свете» – прошептала она. У меня есть невидимый небесный хранитель – данный мне Богом от рождения – Ангел-хранитель, который не оставляет меня. Хранит меня от всяческих бед и несчастий. И она услышала какой-то внутренний голос, который ей шелестел в голове: «Я твой Ангел-хранитель. Я всегда был с тобой, но ты не слышала меня раньше. Я тщетно пытался достучаться до твоей души. Но даже не слышимый и не видимый я помогал тебе всю твою жизнь. Все хорошее, что было в твоей жизни, было с моей помощью. И я помогал твоей маме делать добрые дела для тебя. И вместе с ее Ангелом-хранителем мы опекали вас все время. Настало утро. Уже 6 утра. Сходи в церковь на службу. Купи там икону Божьей матери по своим деньгам и свечи, поставь все это в светлом углу и жди меня». Голос как ветерок прошелестел у нее в голове и пропал. Лада спешно оделась и поехала в центр города. В кафедральный собор – Елоховскую церковь. Там шла утренняя служба – литургия. В первый раз Лада была в кафедральном соборе. Ее потрясла божественная красота и величавость, которую она увидела.....

Стенам вокруг рассказывать. И грудь начинает наливаться ужасной тяжестью. Осознанием одиночества, что навсегда в мир иной ушел родной человек. Мама ушла в иной мир – навсегда. И в эти минуты отчаяния, она опять увидела ярчайший свет, в углу, где стояла простая икона Богоматери и свечка. Опять распространилось небесное благоухание, как будто лучшие цветы мира, самые ароматные из ароматных вдруг выросли и распустили свои бутоны в этой комнате. И опять Лада почувствовала чувство умиротворения, блаженства, и огромной любви ко всему окружающему. Покой и утешение пронизывал всю атмосферу в комнате, и появился Ангел-хранитель. Свет, излучаемый им, был настолько ярок, что окружил его полностью с головы до ног, наполнил свечением всю комнату. Сквозь это ярчайшее сияние трудно было различить его черты лица и в первый момент виделись и поражали силой глаза Ангела-хранителя, горящие светом и огнем. Он был в белом, сверкающем одеянии, с большими белыми крыльями, сложенными за спиной. И когда глаза Лады привыкли к сверкающему блеску – она увидела, что Ангел-хранитель прекрасен. Что это олицетворение красоты.

Каждая черта его тонкого, прекрасного лица была озарена чувством любви и сострадания. Он широко улыбался ей. На вид ему было лет 20. Лицо Лады тоже сияло, она всматривалась в одухотворенное, прекрасное лицо своего Ангела-хранителя. И вдруг она почувствовала, как в ней стало бурно расти новое, неведомое ей ранее чувство. Чувство, которое с таким трепетом ждет любая девушка, в молодости, в 18 лет. Чувство влюбленности, которое быстро перетекает в чувство большой любви… И Лада вдруг поняла, что она влюблена в своего прекрасного Ангела-хранителя. Ее сердце безраздельно и навеки принадлежало только ему. Прекраснейшему из молодых людей, которых она видела за свою короткую жизнь. После этого волшебного видения – мальчики из ее класса и из ее окружения, казались ей грубыми и бесчувственными.

В них была какая-то агрессия, грубая, приемлемая животным, сексуальная сила, как у молодых бычков. Все их действия, дела, поступки. в конечном счете сводились к одному: к грубой похоти, к желанию своего организма. И если отбросить все условные цивилизованные покрывала, которые еле-еле на них болтались, то выпячивалось только одно. Я животное, которое должно овладеть тобой физически. Чтобы насытить свой животный инстинкт. И больше ничего, и никакой духовности. И не какого чувства духовной любви. Одно желание сексуальной гимнастики. Чтобы они на словах не говорили, какими бы красивыми фразами не прикрывались, как фиговым листком. Здесь же рядом с Ангелом-хранителем Лада впервые почувствовала мощную, большую духовную любовь, которая исходила от него. И Лада прошептала от всей души: «Я люблю тебя, мой Ангел-хранитель. Она никогда в жизни не говорила этих слов окружающим ее молодым людям. А сейчас, когда ее сердце было переполнено любовью, она беспрерывно иступленно повторяла: «Я люблю тебя, мой Ангел-хранитель. Я люблю тебя, мой Ангел-хранитель». И Лада в упоении упала перед ним на колени. «Встань с колен, дорогая Лада» – сказал Ангел-хранитель. Голос его звучал как звуки сладчайшей флейты. – «Я принес тебе радостную новость. Богородицу растрогала твоя безмерная любовь к маме, и желание увидеть ее там, на небесах. И она хлопотала и испрашивала разрешения у спасителя нашего Иисуса Христа. И получила божественное разрешение. Ибо ни одна земная душа еще не вступала в мир иной, с тем, чтобы вернуться обратно на землю. Тебе это разрешено. И ты увидишь там, в ином мире, свою маму. Я проведу тебя по всему загробному миру и покажу тебе ад, чистилище, «край равнодушных», рай и верну душу твою на землю в целости и сохранности. Но совершив это путешествие по загробному миру, побывав в аду, чистилище, «крае равнодушных» и в раю, в назидание живущим на земле, ты Лада, должна выполнить великий обет. Все, что ты увидишь там, в мире ином, ты должна рассказать людям, здесь на земле. Надо донести до людей, погрязших в грехах, погрязших в угождении своего тела и забывших, что есть душа одну великую и простую истину. То, что ты увидишь: ад, чистилище, «край равнодушных», рай – это правда. Это реальность. Это то, что ждет каждого из нас, без исключения, всех людей на земле.

И богатых и бедных. Там, на небесах, мирские деньги и богатства, особняки и дворцы, слава и популярность, должности и власть, ровным счетом ничего не стоят. Сумеешь ли ты донести эту великую истину до людей. Это очень трудно. Люди живут только сегодняшним днем. Сколько святых людей было на этой грешной земле, которые пытались донести до людей Божью истину. Пророки и апостолы, мученики и исповедники, святители и преподобные, бессеребреники, блаженные и праведные. И все бесполезно. Земные люди все глубже и глубже погружаются в трясины греха. Сейчас новые времена. Может быть люди услышат твой голос. И Лада подняла мокрое от слез лицо «Я постараюсь» – сказала она. «Я приложу все свои слабые силы. Но что получится не знаю. Уж больно страшен современный человек, бездуховный и равнодушный. За свои 18 лет жизни, я тысячу раз в этом убедилась». И Ангел-хранитель сказал: «Это великое событие, твое путешествие в загробный мир, начнется через несколько дней, когда душа твоя будет готова к этому. Твое тело останется лежать в кровати, а душу твою, то есть тебя, я вознесу на небо, в мир иной. И закончим мы наше путешествие с посещения твоей мамы в раю. А начнем его путешествием в ад, он находится внутри земли, в преисподней. И грешную душу, вознесшуюся с земли на небо, после смерти, утаскивают в преисподнюю черные сущности. Подобное ищет подобного. Нам предстоит тяжелый путь. Нижние слои воздуха кишат черными, злобными сущностями. Это бесплотные, злые духи. Они питаются энергией, которую им дают наши грехи, наши греховные мысли. Наша черная энергия выделяется при совершении греховных дел. Все пространство вокруг нас пропитано этой черной, злой, отрицательной энергией. И ее создаем мы сами, люди земные, своими черными делами, противными законам Божьим Но природа человека божественна. Ведь человек сотворен по образу Божию и душа его первородна чиста. И когда ребенок рождается и начинает жить, недаром ласковая бабушка называет своего маленького внучка – ангелом. Это так и есть. Но современные черные сущности, кишащие во всей атмосфере вокруг нас, внедряются в нашу душу. И если чистые души не борятся с этим, если душа не верит с детства в Бога, не стремится к спасению самой себя, то с каждым годом, с каждым месяцем она разъедается черными сущностями. Они внедряются в нее и руководят ею. Они становятся ее хозяевами. Душа становится их рабом. И есть великий закон Божий, а значит и закон природы. Богом так заведено, когда объем грехов становится больше человеческой нормы, то дьявол буквально выталкивает из человека досрочно изначальную, Божью душу, пропитанную грехом, как черным гуталином и занимает ее место черной сущностью, подарком дьявола. Недаром про такого человека говорят «Бездушный человек» или «в него дьявол вселился». И греховная душа попадает туда, где ей положено по ее грехам......

«Ну, хватит» – сказал Ангел-хранитель – «На эту тему я могу говорить бесконечно. Оглянись кругом, Лада! Современный человек не может видеть невидимый мир вокруг себя. Между ним и невидным миром Бог положил барьер, но твоя чистая душа, освобожденная от оков тела, может увидеть его. Смотри кругом! И Лада посмотрела вниз. Она парила на небольшой высоте над Москвой и все небо кругом было черным, черным. Особо синющая чернота скапливалась в местах скопления административных и бизнес учреждений. В спальных районах небо было гораздо светлее. Там черной, отрицательной энергии накапливалось гораздо меньше. Дальше, за границей Москвы небо было более светлым. И чем дальше от Москвы, тем оно было белее. Лишь в местах скопления элитных коттеджей, по элитным направлениям – лишь там скапливались и висели облака черной злой энергии. «Как хорошо придумал Бог» – подумала Лада – «что не дал людям видеть невидимый мир. Ведь так можно сойти с ума, каждую минуту видеть, что тебя окружают и хотят внедриться в тебя злые черные сущности». Душа Лады летела стремительно вверх. Лада крепко держала за руку Ангела-хранителя. «Начинается самое страшное – мытарства» – прокричал Ангел-хранитель. Держись крепче за мою руку. Чуть отпустить руку – черные сущности по ошибке уволокут тебя раньше времени в ад. Ад находится во внутренности земли, в преисподней земли. И тут на Ладу обрушились одна за другой злые черные существа. Одна из них была больших размеров и формой напоминала змею с несколькими головами. Змееподобная черная сущность обвила Ладу своим скользким длинным туловищем и начала душить. «Читай молитву! Крестись!» – кричал Ангел-хранитель. И тут путы ослабели. И Лада выскользнула из объятий змееподобной сущности. И так раз за разом на нее набрасывались, впиваясь черные сущности, самой невероятной формы. И в адском сне такого не приснится. Но чувствуя ее светлую душу, они отталкивались от нее и уносили прочь. И вот они прошли этот опасный пояс вокруг земли, насыщенный дьявольскими, черными сущностями. «Все» – закричал Ангел-хранитель. Дальше путь свободен. Этот пояс вокруг земли – эти испытания, – эти мытарства – пересекают и испытывают все земные души после смерти земного тела. Одни души проходят это тяжелое испытание достойно и устремляются в рай, на вечное блаженство. Но очень и очень многие человеческие души, захватываются черными, злыми сущностями и они утаскивают их прямо в ад или в чистилище, по их грехам. Такова «работа» этих черных сущностей И без «работы» они никогда не сидят. Днем и ночью, год за годом, век за веком, тысячелетия «работают» они без перерыва. Тут осуществляется великий закон Божий, а значит и великий закон природы: подобное притягивает подобное. Как одноименные полюса. И злая, черная сущность притягивает к себе злую, черную душу. И впивается в нее. И насыщается, как вампир кровью, черной, злой, отрицательной энергией. И чем больше грехов и зла у земной души, тем стремительнее и сильнее она притягивается черной, злой сущностью – черным ловцом Душ. И как разноименные полюса отталкиваются; так и чистая, светлая душа отталкивается от черной, злой сущности и летит радостная прямо в рай, на вечное блаженство. Кроме «смертных» грехов, которые напрямую ведут к гибели, к смерти другого человека, есть еще так называемый «земной грех». Я называю «смертным грехом» те земные грехи, что совершаются человеком злонамерянно. Я называю «земным грехом», те земные грехи, что совершаются человеком не зломеряно. Ибо тяжелые земные обстоятельства создают такие условия жизни для него и других людей, что они в итоге не выдерживают и грешат по неволе. И когда их бренное тело умирает то душа, насыщенная черными «смертельными грехами» утаскивается черными, злыми сущностями прямо в ад во внутрь земли на вечные муки и страдания. Душа, насыщенная черными «земными» грехами утаскивается черными, злыми сущностями прямо в чистилище и душа там в муках и страданиях искупает свой грех и постепенно очищается от греха. И время прохождения этих искупительных мук зависит от объема «земных грехов». А есть еще грех равнодушия и малодеятельной любви к ближним, т. е. к окружающим людям. И люди, имеющие этот грех, не делали ни добра, ни зла. Они были ко всему равнодушны. И деятельная любовь к ближним и желание сделать добрые дела у них отсутствовали. И душу человеческую, пропитанную грехом равнодушия и малодеятельной любви к ближнему – я называю «серой душой», «никчемной душой», «ничтожной душой». И эти души попадают прямо в особый «край равнодушных». Этот «край равнодушных» не принял ни ад, ни чистилище, ни рай. Ибо эти «серые», «блеклые» души не уважаются ни Богом, ни дьяволом. И наконец Ангел сказал – Нам пора отправляться в дальний путь, в ад. И тут на Ладу обрушилась черная, громадная сущность. Она захватила ее, и стремительно понесла с небес вниз. Земля расступилась и Лада с Ангелом-хранителем были спущены по узким и смрадным сходам до преисподних темниц адовых, где души грешных затворены в вечной тьме и вечной муке. И в одних местах они мучаются в пламенном огне а в других местах они мучаются в ледяном холоде среди льдов. И тут Лада и Ангел Хранитель внезапно остановились. Прямо перед ними расстилалась до самого горизонта ледяная равнина. Искореженная и загроможденная бесчисленными трещинами и торосами. Такой пейзаж. Лада когда-то видела в детстве в одной книжке с картинками о Северном полюсе. Но при этом все было в абсолютно черной темноте. И лишь лед слегка поблескивал. Ни огонька кругом. «Мы кажется не ошиблись дорогой» – произнес Ангел-хранитель. – «И попали в ад, в преисподнюю земли». И они понеслись дальше. Через некоторое время, на самой окраине ледяных полей они увидели тусклый свет, выбивающийся из крохотных окон, каких-то низких помещений барачного типа. И Ангел-хранитель произнес: «Мы подошли в воротам ада. И мы увидим вечные муки и вечные страдания душ, которые пропитаны грехом прихватизации, казнокрадства и властолюбия. Здесь мучаются и страдают вечно «воры поневоле», «наниматели убийц поневоле», «убийцы поневоле», «убийцы пожилых, по своей духовной слепоте», «детоубийцы поневоле», «богатые сексуальные животные». По аду можно путешествовать долго и долго. Грехи «смертные» очень и очень разнообразны. Но и того, что ты увидишь, Лада, достаточно, чтобы рассказать об этом на земле. В назидание живущим людям. Что их ждет по их грехам». «Хорошо, я все передам людям на земле. Если они только захотят меня выслушать» – сказала добрая Лада.

Далее здесь


http://www.rulit.me/books/sovremennoe-puteshestvie-lady-v-ad-i-raj-read-471785-1.html

10
421
1