Сорняки в человеческом сознании и огонь, который их выжжет.

   Плохие дела детей зовут баловством. И если земное человечество творит и творит баловство, значит, оно своим разумом находится в детском возрасте, оно во Вселенной не повзрослело. И людям позволено баловаться в своей колыбели, на планете Земля, как несмышленым детям.

   Но детей надо учить, и не просто учить, а по-настоящему проучить, чтобы не привыкли безобразничать, и для этого существуют наказания, после которых люди узнают, что нарушать заповеди не надо. Наказания людям назначаются судами Божьими, которые сокращённо называются судьбой. Тяжкая судьба, полная невзгод и лишений, заставляет людей расставаться с детской наивностью и соображать, что на планете невидимо для глаз присутствуют силы, задачей которых является исполнение закона Вселенной. А законом Вселенной, законом высшей справедливости, является Слово Царя Вселенной, Слово Божье, которое передано на Землю через Иисуса Христа.

   Слово даётся с пояснениями, из которых понятно, что людям воздаётся поделом, за добрые дела – добром, за злые дела – злом. Добрым делам учит опять же Слово, и если Христос обещал ученикам, что просящим во имя Его будет дано, это обещание тоже должно исполняться, как закон высшей справедливости. Понять о ней не трудно – если ты учишься действовать, как тому учит Слово Божье, значит, ты можешь обращаться к Учителю с недоумениями и за поддержкой, и Он не отмолчится. Обращаться к Богу с просьбами и вопросами может любой человек, а вот поверить в возможность получения ответов помогает евангельское Слово.

 

   Слово подсказывает людям действия, нужные для их духового исцеления, и при обдумывании Слова вы прорабатываете в уме путь борьбы за своё духовное выздоровление. Здесь же вы настраиваетесь на борьбу за своё духовное здоровье. На борьбу – с соблазнами, дурными привычками, со всеми своими слабостями и пороками.

   Есть люди, которых заботят в первую очередь судьбы России, и на своё благополучие они готовы ради России махнуть рукой.

И вот пожертвовать своим духовным благополучием ради благополучия России ни у кого не получится, так как оздоровлению России могут послужить только те, кто сами выздоравливают, кто упорно борются за своё освобождение из-под власти греха и порока. Без такой борьбы и без побед в этой борьбе человек находится под властью греха, читай – под властью зла, и творить добро у него не получится при всём старании.

 

   Пока грешник не натворит самому себе зла, у него нет повода задуматься о своей неправоте, а когда он натворил себе беду, тут он начинает думать: «Уж не дурак ли я?». И здесь ему полезно думать над Словом и получать из него добрые Отеческие подсказки. Иначе боль от ушиба пройдёт, и он продолжит творить грешные дела, наживая себе следующую беду.

   И вот грешный народ России, не живущий по Христу, определённо творит себе беду. Он может натворить себе такую беду, из которой без Спасителя не выкарабкаться. К этому и идёт, поскольку грешные поступки россиян – это твёрдая поступь народа вовсе не к добру, а как раз к беде. И огонь бедствий выжжет из умов все наивные мысли, будто бы можно грешить и за это не пострадать. По полям людского сознания пройдёт пал, выжигающий все сорняки с их семенами. И далее эта почва будет засеяна семенем Слова Божьего, от которого со временем будут добрые плоды.

 

   Если вам не нравится такая перспектива, при которой из вашего сознания будут выжжены все сорняки огнём бедствий, начинайте тогда возделывать поле своего сознания. Усваивайте семя Слова Божьего, а действия по Слову служат росту и укреплению в вашем сознании растения, которое принесёт вам добрые плоды. Растение – это образ мыслей, производящий добрые дела и не допускающий худых дел.

32
1093
7