Сказочное будущее России.

На модерации Отложенный

   Человеку со светлыми предчувствиями хочется поделиться ими со всем народом, чтобы люди не унывали и не тосковали, хочется довести до людей, что у России всё будет хорошо. Но избавить людей от мрачных предчувствий у него не получается.

   И дело здесь в том, что светлые предчувствия исходят от веры в Спасителя, когда человек верит, что Он не может допустить, чтобы Россия пропала.

   А неверующий даёт оценку развитию событий, основываясь только на том, что видит своими глазами, и он не видит впереди у России ничего доброго.

 

   Тогда у верующего остаётся последняя возможность избавить людей от плохих предчувствий – он старается обратить их внимание на принесённое Христом слово Божье, зная, что усвоение Слова ведёт к пробуждению веры.

 

   И вот кто-то скажет, что все речи о добром будущем России – это сказки для глупых. В ответ можно сказать, что «сказка – ложь, да в ней – намек», и образный намёк на слово Божье можно заметить в сказке о золотом ключике, поскольку Слово подаёт людям ключевую информацию о возможности попасть в страну чудес.

 

   Там сказано, что с Иисусом Христом, Богом Сыном, Наследником Отца на нашей планете пришло на Землю Божье благоволение. И тогда, если мы хотим себе Божьего благоволения, если мы хотим жить в окружении и под защитой не видимых для глаз добрых сил Божьих, нам надо жить по Христу.

    При изучении Нового Завета можно догадаться, что делами по Учению Христа можно обрести не только ангельскую защиту, но и найти самого Спасителя, живущего сегодня в своём Божественном естестве и ставшего вездесущим, как и Отец. Там же сказано и о нашем выходе на контакт с Ним. Контакт начинается с молитв покаяния, чтобы Он простил нам грехи и не оставлял без внимания наши дальнейшие молитвы.

   Всё это и есть ключевая информация.

 

   Используя её, можно начинать жизнь в общении с Сыном Божьим и Богом Иисусом Христом, и начинать жизнь в обучении у Него, как у Учителя, обладающего самым глубоким знанием и самыми высокими возможностями. А в такой жизни можно каждый день видеть чудеса, когда мы о чём-то молимся к Господу Иисусу, и Он это исполняет.

   И книга Нового Завета, содержащая ключевую информацию о действиях, заслуживающих милости Божьей, открывает нам путь в жизнь, наполненную удивительными чудесами, вот именно, точь-в-точь, как золотой ключик открывает незаметную, потайную дверцу в сказочную страну чудес.

 

   Через эту книгу Бог говорит о высшем предназначении человека, раскрывая всю полноту смысла его жизни, – двигаться к совершенству до уподобления Богу, и Он предлагает нам учиться у Христа.

   С выходом на указанный Христом путь человек и оказывается в стране чудес. Он движется в этой стране по пути неотступной войны с антихристом, по пути борьбы с грехом и пороком, продвигаясь к главному чуду. Этим главным чудом является вечная жизнь.

 

   Итак, в России уже появились мысли о том, что она имеет в своих руках золотой ключ в более чем сказочную страну чудес. Но сказочный Буратино не сразу нашёл дверь в страну чудес, его по пятам преследовала смертельная опасность от Карабаса-Барабаса…, а также и Россию по пятам преследует смертельная опасность от дьявольских сил, стремящихся её уничтожить.

 

   И всё-таки придёт время, когда ключевой информацией Нового Завета, открывающей нам возможности обрести Бога и жить с Ним, и учиться у Него, должны воспользоваться все россияне, потому что не воспользоваться ею могут только враги самим себе.