СЕМЯ-СЛОВО В УМЕ ЧЕЛОВЕКА

На модерации Отложенный

Слово Божие сеется в умах ваших, и каким оно должно вырасти, знает только Бог.

Семя (Слово) в уме человека, если он живёт согласно заповедей Господних, растёт и развивается; и, когда оно произрастёт и станет большим деревом, тогда по плодам его вы увидите, каков был замысел Господень по отношению к каждому из вас.

Господь сказал: не заботьтесь о завтрашнем дне. Вы не знаете, что будет завтра. Берегите сегодня то, что растёт в вас, помогите семени, что посеяно в вас, стать прекрасным деревом.

Господь говорил ученикам Своим, что они не рабы, а друзья Его, потому что Он открыл им всё тайное Отца Своего. Оставаясь наедине с близкими учениками, Он открывал им глубокие тайны домостроительства Божия.

В Писании можно много найти свидетельств тому, что Иисус Христос от начала Сущий, что Им и через Него Бог работает со Своим творением – человеком.
В Евангелии от Иоанна написано:

“Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам” (Ин 8:25).

Смотрите, как просто разговаривает Бог с людьми, со Своим творением.

Оделся в физическое тело и ведёт Себя подобно человеку, учит, вразумляет, объясняет, спокоен и терпелив, когда противятся Ему.

“Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие, и кто предаст Его” (Ин 6:64).

Когда мы читаем Евангелие, то не сомневаемся ли, говоря: как Он мог знать?

Потому что мы не представляем, что Христос – это Бог, в Котором положена вся Вселенная, всё преклонилось к Нему.

К Нему приходили на служение Ангелы небесные, Отец был с Ним, и Он работал в Своём винограднике, среди Своего творения и вёл Себя подобно человекам. Не превозносился и не гордился, а поступал по любви, потому что любит Своё творение и заботится о нём. Он знает всё наперед, поэтому спокойно и уверенно выполняет Свою работу.

 

        (из главы "Начало, в котором Бог всё творил" книги "БОГ ЕСТЬ СЛОВО, ПОЛНОЕ БЛАГОДАТИ И ИСТИНЫ"- 5)