Россия, как глухая деревня, в которую провели свет.

    При получении одинаковой информации люди ведут себя по-разному, поведение зависит от знания, и если невежде сказать, что оголённый провод несёт смерть, он может не поверить этим словам, осмеять их и в дальнейшем погибнуть. Если же поверит, то слепая вера заставит его обнести оголённый провод оградой, и запретить к нему прикасаться детям и внукам.

   А электрик за пять минут навсегда устранит эту опасность, обесточив провод или просто заизолировав.

 

   Новозаветная информация о Христе тоже воспринимается разными людьми по-разному, и одни просто-напросто отрицают и осмеивают её, не удостоив серьёзных разбирательств.

   Для других же людей Благая Весть может прозвучать не по-доброму, а крайне зловеще, если на первом плане среди сказанного Христом они увидят не возможность войти в божественные сферы вечной жизни, а угрозу вечного заточения в ад. Дальше они стараются заострить чужое внимание именно на этой угрозе. А запугивание адом для современного человека, знакомого с атеизмом, выглядит опять же несерьёзно и не заставляет задуматься.

 

   Со всем этим в современном мире уже не звучат запугивания адом, и люди, которые верят во Христа, просто рассказывают, отчего и почему начали бояться ада. Они говорят простые и понятные слова, что опасения за свою загробную будущность пришли к ним от чтения книги Нового Завета, в которой просматривается достойное самого высокого доверия Божественное наставничество людям.

   Если Вам нужны факты, пожалуйста, – книгу Нового Завета читают сотни миллионов людей на протяжении многих веков. Вот и думайте, что же это за книга такая, если заставляет себя читать и читать? Без изучения самой этой книги Вы ни до чего путного не додумаетесь, и Вам придётся посмотреть, о чём же в ней сказано.

    И со своими словами о необходимости изучения Нового Завета христиане похожи на того самого электрика – как он, отчаявшись объяснить все детали людям, оказавшимся под угрозой поражения током, просто взял книгу с инструкцией по электричеству и предложил им её почитать.

 

   Развивая эту мысль, можно сказать, что в книге по электричеству должно быть написано не только о смертельной от него опасности, но и о том, что оно даёт свет, тепло, двигательную силу. И электричество до электрика уже было проведено в деревню, а также и книга с инструкцией по эксплуатации тоже была написана, чтобы деревня смогла воспользоваться электричеством и изменить свою жизнь неузнаваемо.

   В этом примере глухой деревней является наша Россия. «Инструкция по электричеству» – это книга Нового Завета.

 

   И эта книга изменит жизнь России до неузнаваемости, когда народ возьмётся её изучать, и она откроет ему правду о Боге и о пути обретения Его благоволения и содействия!

196
1838
60