Реабилитация библейского змея

   Очень многие люди обманываются, закрывая глаза на страшную для них правду жизни, и живут, как страусы, прячущие при виде опасности голову в песок. Они отвернулись от источника, просвещающего об ужасах будущего, и не верят в эти ужасы, и не могут ничего поделать для их предотвращения. Не могут они поверить и в то, что будет за ужасами, что им предстоит стать, по словам библейского змея, «как боги, знающие добро и зло».

   А если во всё это верить, то можно понять, что люди, ставшие богами, прощают змея, поэтому он и существует во Вселенной. И на Земле ему дана власть и отведено время княжения не из-за слабости Бога, а так надо для развития человечества. Он направляет людей к поступкам, приводящим к тяжким последствиям, и людям приходится напрягать мозг для выживания. Всё это способствует развитию человеческого разума.

   Короче говоря, программа подчинения людей силами тьмы включена в общую программу воспитания Богом земного человечества, всё это работает на то, чтобы люди вырастали в богов, чтобы человеческие души делались божественными душами.

 

   А о том, что надо делать для своего усовершенствования самой душе, даны наставления от Бога через Иисуса Христа. Когда человек открыл Евангелия и читает слова Христа, их слышит душа, и если она готова сбросить с себя бесовское иго, человек получает от неё сигнал – он чувствует, что верит наставлениям Христа. С этой верой его воля направлена на преодоление всех плохих побуждений, и его жизнь становится боевой учёбой, он борется с силами тьмы и учится их побеждать.

 

   Через текст Евангелий Бог Отец предлагает людям особое дело – работать над своим усовершенствованием, над сотворением в своём внутреннем мире царства Божьего. И человек, берущийся за это дело, не знает, добьётся ли он добрых плодов, он только верит в результат, опираясь на слова Христа. Здесь, как у садовода, который не знает, что у него вырастет из купленного семени, и он только верит словам продавца, что это такой-то сорт такого-то растения. И вот попробуйте просто почитать Евангелия, и если ваша душа мало знала горя, вы увидите, как вам трудно понять то, что там написано о работе человека над собой.

   Всё это выглядит невероятным – ад для грешников, рай для праведников, и здесь ничего не проверить. Но если поискать, найдёшь, что проверить можно обещание отзывчивости Бога на обращения учеников. Склоняют к такой проверке и поданные Христом мысли, что Бог – это твой Отец, а общение детей с отцами – естественное дело. И ты начинаешь попытки справиться по учению Христа с соблазнами, когда они возникают. Все эти твои попытки срываются, соблазны оказываются сильнее тебя, и ты начинаешь понимать, что прийти к отзывчивости Бога не так просто, как это тебе показалось. Но у этой задачи должно быть решение, и чтобы её решить, ты углубляешься в изучение принесённого Христом Слова Божьего, размышляя и делая выводы. Они и придают силу воли для преодоления соблазнов. Чем больше сделал выводов из Отеческих наставлений, тем больше у тебя силы воли, и тем ты ближе к обретению отзывчивости Небесного Отца….

 

   Для того и подано на планету Слово Божье, чтобы включить разум людей в работу, и чтобы он развивался за этой работой. Всё это вполне понятно, если соображать, что высший Разум Бога – это Родитель человеческого разума, а все родители стараются, чтобы их дети развивались, и Небесный Отец – не исключение. Вот Он и подал через Иисуса Христа наставления, активизирующие работу человеческого разума, чтобы он не кис и не чернел, а развивался и светлел. Активизирует работу разума опасность от жизни в подчинении силам тьмы. И Слово включает людской разум в борьбу за освобождение из-под власти тёмных сил, давая понять, что иначе человека ждут очень недобрые перспективы в вечности.

   Ад или рай за порогом этой жизни – это просто продолжение твоего вечного пути, которым ты идёшь при жизни. Движение по пути состоит из поступков, худой поступок – шаг по направлению к аду, а добрый поступок – шаг по направлению к раю. Соображай, человек, к чему тебе идти.

72
1757
19