Рабы

Дорогие друзья!

Вы знаете, что в церквях людей называют рабами. Когда им говоришь: "Откуда вы это взяли? Покажите, где Иисус так учил называть людей рабами? А Иисуса распяли потому, что Он называл людей Любимыми и Единородными Сыновьями и Дочерьми Жизни и Мироздания! А не рабами!" То попы начинают оправдываться, что это мол означает "работники" и тут ничего нет плохого. Но сами попы и монахи имели крепостных рабов при царизме и были против Отмены Крепостного Рабства на Руси. Только под давлением царя Александра-2 и просветлённых людей России они подписали Одобрение от церкви Отмены Крепостного Рабства.


Журнал "Вера и Разум" за 1901 год. Письмо к преосвященному Амвросию, архиепископу харьковскому. Автор подписался "почётный гражданин из бывших духовных Иероним Преображенский".

"...В ХIХ столетии мы видим уже полную гармонию светской и церковной власти в России. В суровую эпоху Николая I, когда пробуждавшееся общественное самосознание, под влиянием великих социальных движений на Западе, и у нас выдвинуло единичных борцов против возмутительного порабощения простого народа, церковь наша оставалась совершенно равнодушной к его страданиям, и, вопреки великого завета Христа о братстве людей и милосердии в ближним ни один голос из среды духовенства не раздался в защиту обездоленного народа от сурового помещичьего произвола, и это только потому, что правительство не решалось пока наложить руку на крепостное право, существование котор
ого Филарет Московский прямо оправдывал текстами св.

писания из ветхого завета..."

Сейчас мощи "рабовладельца" Филарета Московского лежат в храме Христа Спасителя в Москве? И им поклоняются. Это поклоняться все-равно что антихристу.


ите

323
2732
66