Предгрозовое время. Россия.

    Поскольку мы в своём большинстве относимся к Богу непочтительно и ведём себя перед Ним плохо, очень плохо и отвратительно, то рано или поздно Он должен нас проучить. Это Его Отеческий долг.

   Если бы народу об этом прояснилось, он отошёл бы от всех воровских, грязных, подлых и вредоносных дел, и с покаянием возвратился бы на пути добра. Но чтобы о чём-то прояснилось, надо думать по этой теме.

 

   Если же мы не думаем о Боге, то относиться к Нему хорошо мы не можем, поскольку Его не знаем, а ещё и не познаём. А если мы нехорошо относимся к Высшей Власти, ответственной за жизнь нашей планеты, если мы постоянно нарушаем установки этой Власти, можно ли за это дождаться добра? Ясно, что нет.

   Плохое отношение к Богу связано с плохим отношением к посланному Им для нашего обучения Спасителю Христу. Мы и от своего Спасителя тоже отвернулись.

   Значит, над нами назревают грозовые тучи Божьего гнева.

 

   Оглянувшись на всех землян, можно прикинуть, какая же их часть познаёт Бога через сознательное исполнение заповедей Христа, заслуживая этим доброе отношение свыше? И если считают себя христианами несколько процентов населения Земли, а действительных учеников Христа среди этих нескольких процентов может быть один из сотни, тогда общее отношение к Богу всего человечества остаётся совершенно негодным.

   Вся цивилизация относится к своему Создателю, а заодно и к присланному Им Спасителю крайне отвратительно! Значит, грозовые тучи Божьего гнева назревают над всей земной цивилизацией.

 

   Можно бы молиться за Россию: Прости нам, Господи!

Народ грешит, не зная о Тебе, значит, ему простительно. Но в ответ на такое заступничество перед Богом за грешную мать Россию приходят мысли, что Богу-то не трудно простить грешников, но их негодное к Нему отношение выливается в негодные поступки. И когда сто миллионов россиян каждый день с подъёма и до отбоя поступают только вперекор доброму Его Учению, к чему приведёт Россию такая её твёрдая поступь? И приходится согласиться, что к добру это привести не может никак.

 

   Если мы забыли Бога и круглосуточно совершаем негодные поступки, нас надо спасать от нас самих. Забыв Бога, мы забыли, что являемся братьями и сёстрами перед Ним, поэтому взаимная вражда между нами стала обычным делом. И если умный отец не будет поддерживать ни одного из своих детей, затеявших вражду, то и Бог не поддерживает нас, и Россия катится вниз.

   А когда человек, начав с внимательного изучения слова Божьего, с покаянием обратился к Христу, когда он обращается к Нему ежедневно в молитвах, когда он руководствуется Его Учением и живёт по заповедям, этим он показывает Богу, что достоин поддержки и спасения.

 

   Здесь Вы читаете просто доводы, а фактическую поддержку свыше Вы будете видеть сами, когда уйдёте с пути греха и выйдете на путь борьбы с грехом и пороком, указанный Иисусом Христом.

   И пусть эти доводы служат тому, чтобы грозовые тучи Божьего гнева, скопившиеся над грешным человечеством, обошли Россию стороной.

   Для спасения от Божьего гнева Россия должна показать Богу на делах, что она достойна прощения и поддержки.

   И обо всех спасительных делах подсказывает слово Божье Нового Завета.

61
1331
45