Попытка рассекретить власть тьмы.

На модерации Отложенный


   У большинства людей даже в мыслях того нет, чтобы учиться полному самообладанию, и они не думают и даже не подозревают, что собой они не владеют. Если таким людям с полной серьёзностью настойчиво доказывать, что они – безвольные марионетки, и что ими владеют и руководят пошлые бесы, это их взбесит, и доказательство бесовской над ними власти будет налицо. И всё равно им ничего не докажешь. Потому что светлого разума они не имеют, и власть над ними сил тьмы делает их разум помрачённым.

   Даже этот один абзац возбудит в них тёмные силы, и под их влиянием эти несчастные люди могут долго прыгать вокруг статьи, не умея сказать ни одного разумного слова в опровержение сделанных в ней доводов и поливая грязью её автора. Всё это многократно проверено подачей аналогичных материалов в социальных сетях.

 

   Автор же старается довести людям главное – не о власти над ними бесов, а о пользе от усвоения ими наставлений Христа, как программы действий.

Но бесы хитры, их не проведёшь, и они прекрасно знают, что усвоение людьми учения Христа делает этих людей гонителями бесов, и они сбрасывают с себя их бесовское иго. Поэтому люди, живущие под этим игом, верещат на разные голоса, что автор – барбос и негодяй, идиот и сектант, а автор прекрасно знает причину этого явления и продолжает своё дело.

   Дело – ученика Иисуса Христа, старающегося довести людям, что жизнь по учению Христа, то есть старания преодолевать бесовские наваждения, вызывает благосклонность Бога и приводит человека к обретению живой отзывчивости Божьей на все его просьбы и вопросы.

   Взяли бы и проверили! Но нет! Начинают в ответ верещать что угодно, только не по делу.

 

   Так и хочется плюнуть в это болото и отвернуться, но автор знает, что это его побуждает, опять же, нечистая сила, и он плюёт на эти свои побуждения и продолжает своё дело.

 

   Но и устал же я с вами. Заходите завтра, продолжим тему.