Победы разума над злом.

На модерации Отложенный

Каждый из нас представляет собой вселенную, населённую живыми существами, согласно исследованиям ученых, человеческий организм насчитывает от 300 до 500 видов бактерий, а по утверждениям доктора Ирландского Института Роя Д. Слитора, мы на 90% состоим из микробов. Но нам от этого знания нет никакого прока – прочитали и забыли. А вот если почитать сказанное Иисусом Христом, что вселенную нашего организма населяет живая душа, и что в нас могут вселяться бесы, над этим уже приходится думать. Ведь, когда в нас вселяются болезнетворные микробы, с ними борется организм, а когда в нас вселяются бесы, способные свести с ума, с ними организм уже не борется. Против этих налётчиков, чтобы не было беды, должен бороться наш человеческий разум, то есть борьбу с нечистой силой надо вести нам самим.

Наш разум с рождения работает, чтобы обустроить нас в окружающей вселенной планеты Земля, а свою внутреннюю вселенную он не знает, и даже наука там рассмотрела лишь микробы. Поэтому о том, что обустраивать в первую очередь нам надо свой внутренний мир, а не внешний, рассказывает нам Небесный Отец. Наставления от Него принёс Иисус Христос, который учит: «…ищите же прежде Царства Божьего», и ещё: «…Царствие Божие внутрь вас есть». Христос учит, что в каждом из нас живёт живая душа, и что душа дороже для человека всех земных богатств. А бесы, для которых наша душа является опять же самой дорогой добычей, стараются отвлечь нас от забот о душе, направляя нас к соблазнам этого мира. Бесы стараются очернить душу, сделать её чёрной душой, живущей во зле и подключенной к силам зла.

   Если всё это осознавать, то само собой восстанешь против живущих в тебе сил зла, отказавшись исполнять их указки, направляющие к грешным делам.

И осознать данные вопросы человек может, занимаясь простым и знакомым для него делом – ему надо просто читать Евангелия.

 

   Через Евангелия Спаситель открывает нам о вечной жизни, и как нужно жить здесь, чтобы в вечности оказаться среди добра, а не среди зла. И чтобы мы могли в это верить, Он отдал в жертву нашему неверию самого себя, чтобы Отец потом воскресил Его из мёртвых и забрал на небеса, о чём тоже сказано в Евангелиях.

   Если бы не было крестной жертвы Христа, то не было бы Его воскресения из мёртвых, и Его Учению о возможности вечной жизни никто бы не верил, начиная даже с апостолов. Без веры в вечную жизнь мы бы не смогли выйти из повиновения злу, оставаясь бессильными против бесов, входящих в состав сил разрушения, и мы бы сами уничтожили себя. Но у Бога всё делается в лучшем виде, и была жертва, и было воскресение из мёртвых, и было не просто исчезновение Господа от людей, но на глазах у многих свидетелей Он медленно поднимался в вышину до тех пор, пока Его перестали различать человеческие глаза. Вот и думайте теперь, можно ли верить Его словам о воскресении мёртвых? И пусть раздумья потянут вас с пути греха на путь борьбы с грехом…, чтобы на этом пути вы нашли живущего в невидимом для нас божественном естестве Учителя Христа, который научит вас многому добру.

   Знайте, что без Христа вам не победить живущую в вас нечистую силу, не выйти из-под её власти, не обустроить в себе Царство Божье, и не достигнуть совершенства, достойного вечной жизни.