По поводу статьи Семовой о царях и царебожниках.

По поводу http://maxpark.com/community/43/content/6411215

То,что хотелось бы сказать - не умещается в лимит знаков комментария, поэтому отдельной темой. 

Автор не там роет. Рассматривает следствие, и считает его внезапно возникшим, без причин на то.

 

На самом же деле все проще, надо только заглянуть чуть-чуть поглубже.

Вот смотрите: Жалко ли царебожникам, и другим асоциалам например тех сотен и тысяч беспризорников,(родителей которых унесла первая мировая, и экономическая депрессия, за что и многое другое несет ответственность их идол),   что насмерть замерзали умирали от голода в подворотнях? Так бог пожелал, скажут они... А Николашку "жопа на троне", грохнули,- это у них не желание бога, а большевики!

Вывод первый из сей двойной морали - на беспризорников им накласть три кучи. Они не стали видными учеными, инженерами, просто хорошими людьми, так же приносящими пользу России. Им это неважно.

А вот то, что взрослого человека не справившегося со взятыми обязаностями шлепнули это повод прилюдно помассировать слезные железы, выдавить из них глицериновые капли, обильно текущие по пухлым щекам . Хоть этот человек и виновен по факту в развале того государства, на его совести многие жизни, и пользы от него обществу в перспективе можно уже и не ждать(вот чисто рационально)

Имеем: Общий факт между беспризорниками и бывшим царем - смерть. А вот отношение к факту у плакальщиков разниться.

Разбираемся:

То, что им плевать на будущее, это мы уже выяснили. Можно зафиксировать как факт.

А может им важнее прошлое того пострадавшего? Но все, что я знаю из этого периода истории,(а это немало, и знания не из церкви, ни ставшего желтым журнала «Огонек», периода перестройки) – этой личности не красит. Баланс хорошего нивелируется отрицательным, да так, что этого отрицательного по массе больше будет, чем пожалуй у Чикатило. Для меня собсно хватит записать его в маньяки только по факту его развлечения - регулярной охоты на котов.

Так в чем же причина трагедии этого мексиканскаго сериала с заламыванием рук? Шо? Лябоффь!? Не смешите, это встречается в каждой нормальной семье, от запойных алкашей до министров. Но акцент эти придурки делают только на этой семейке…

Его должность в прошлом?(он по собственному желанию уволился, когда завалил все, что можно было) Так профессия правителя самая рисковая, в наиправославнейшем Константинополе тех базилевсов, что умирал собственной смертью за всю его историю – можно по пальцам пересчитать, перевороты и захваты шли один за другим.

И никто чего-то слез не льет… Нет причин и здесь.

Вывод номер N– на бывшего царя им тоже накласть, а орут и разбрызгивая сопли – просто так что ли? Не… Причина должна быть… И это причина как показано выше - не гр. Романов… Следовательно Он и его личность – повод, средство. Цели значит другие.

 

Чтобы их найти, вернемся в начало, в «дано». И там мы имеем: «беспризорников» – «бог». «Бывш. царя»– «большевики». Вычеркиваем лишние, не имеющие для них значения субьекты - на беспризоников им накласть, на Романова тоже, его они используют как повод. Бога никто не доказал, это голословные утверждения, а опосредовано виновен в их смерти сам пострадавший Романов.

Остается – «Большевики»…. Вот на них царебожникам – не накла-а-асть… Они испытывают к ним необьяснимую, прямо таки – животную, ненависть. Вот тут кончается логика, и начинается область компетенции психиатров. Они наверное обьяснят мотивации примиивных антисовков.

Ведь большевики подняли их из грязи, заставили учиться, обеспечили жильем и гарантировали прожиточный минимум(остальное – иди и добудь, или создай сам, в пределах уголовного и административного кодексов. Пошевелись для себя, и в итоге страны, работай) 

Хотя вот чисто популизаторские вещи я помню из этой области. Был такой пример: Одному клиенту банк предоставляет кредиты на льготной основе, не требуя процентов и пени, раз за разом. А второму отказали сразу, второй не расстроился, не очень то и ждал, обошелся без заемных средств, выкрутился. А вот когда отказал\и первому, привыкшему к халяве – тот разобиделся насмерть, так переживал, что сдох.

Так и тут, он сидя в выданной квартире, придя с работы, где ничего не делал,(поэтому и получал мало) закусывает дешманским малосольным огурцом дешевое пойло –  – мечтал о кружевных трусах из европы и безвизе. Ждал, когда их ему обеспечат по фиксированным советским ценам. Не дождался и разобиделся. То, что не сдох от обиды - даже жаль. Одну страну они уже обменяли на обертки от дешевой колбасы, и признания религиозности за одну из норм, продадут и другую…

14
1205
9