Отрывок из проповеди "Всеоружие Божье: молитва"

На модерации Отложенный

На самом деле, всеоружие, которые Павел перечислил, мы практикуем в нашей жизни, как оружие в войне. Ты же не выходишь с Библией против дьявола, как некоторые это делают. Это глупо с книжкой выходить против дьявола. То-есть, что значит щит веры, что значит шлем спасения? Все эти вещи мы одеваем и применяем через молитву. Ты понимаешь, если ты не молишься, ты голый. 

А король то… помните эту сказку? Все говорили: ой, как красиво! Ой, какие кружева. Никто не хотел оказаться глупым. Кто оказался глупым, в конце концов? – Король. А кто увидел эту глупость? – Маленький ребенок. Пришел портной, как разводила, или двое портных, и они сделали вид, что у них такая легкая, невидимая ткань.

И они все вроде что-то шили. 

Вы знаете, мы иногда приходим в церковь и думаем, что на нас что-то невидимое одели, но приходим домой – а король то голый! Знаешь, я не одену на тебя ни одно оружие Божье! Я не смогу этого сделать за тебя! Иногда люди думают: ну, я хожу в церковь, значит все должно меняться. Я хожу в церковь, значит дьявол не подойдет ко мне. Порой еще как подойдет. И не только подойдет.

Отрывок из проповеди Сергея Горского - Всеоружие Божье: молитва