Очередной защитник родины молитвами...

 

Житель ЮАР потребовал от южноафриканской энергетической компании Eskom выплатить ему 250 миллионов рэндов (23 миллиона долларов США) за то, что его молитвы якобы предотвратили отключение электроэнергии во время чемпионата мира по футболу 2010 года.

Как заявил в письме в Eskom Нельсон Табо Модупе, только его религиозное рвение позволило стране избежать энергетического кризиса, который мог сорвать ЧМ. По словам мужчины, после аварийных отключений электроэнергии в стране в преддверии чемпионата он взял на себя обязанность обратиться к богу и попросить, чтобы больше такого не происходило.

По мнению Модепе, причиной энергетических сбоев были молнии и ветер.

Модупе проживает в городе Лихтенбург в районе Нгака Модири Молема Северо-Западной провинции, расположенном неподалеку от Йоханнесбурга, и является членом сионской христианской церкви.

В руководстве компании отказались выплатить компенсацию.

О грозящем ЮАР энергетическом кризисе заговорили еще за два года до ЧМ-2010. Поводом для этого стали аварийные отключения электроэнергии по всей стране, произошедшие из-за того, что национальному поставщику электроэнергии Eskom не удавалось удовлетворить возникающие запросы. Из-за нехватки электроэнергии были произведены веерные отключения, охватывающие всю территорию страны.

6
346
5