О змее-искусителе и о змее мудрости.

Учение о змее-искусителе и о змее мудрости.

Всегда можно найти в том, что вас окружает в вашем мире, Божественные проявления. Всегда можно найти то, что не от Бога. Того, что не от Бога, пока в вашем мире больше. Ваш мир не относится к Божественным мирам. Когда-то давно ваш мир не был плотным, и вибрации вашего мира были близки к Божественным вибрациям. То было миллионы лет назад.

Человек не имел плотного тела. И все, что его окружало, было подобно райскому саду.

Человек жил подобно растению. Сознание человека было беспорочно.

И все было хорошо. За исключением одной малости. Человек не имел разума. И так как человек не имел разума, то он не мог творить. Он не мог созидать, и он не мог развиваться. Существование человека было подобно существованию животных.

Не было возможности у Высших Космических Сил дольше поддерживать существование человека, который не имел разума и, следовательно, не имел возможности для своего развития.

Поэтому Сыны Солнца, Сыны Мудрости спустились в тела людей и дали им возможность обрести разум. Огонь разума, огонь, с помощью которого человек приобрел способность творить подобно Богам.

Я даю вам легенду в том виде, в каком она наиболее верно может на данном уровне сознания помочь вам приобрести осознание вашей истории. Того момента, который послужил началом вашего падания в материю.

По мере того, как человек смог использовать возможности своего разума, он приобрел способность избирать, как направить ту энергию, которая струилась в его тела из Божественного Источника.

Вы знаете легенду об Адаме и Еве. Вы знаете о змее, который соблазнил Еву.

Однако, вы думаете, что это был кто-то вне вас. Фактически, так и было. Человек получил свой ум извне себя. Владыки Мудрости, Владыки Разума спустились в тела людей для того, чтобы наделить разумом. До этого события человек был неразумен. Но после этого события человек обрел осознание себя. Он стал делать выборы осознанно. И вместе с приобретением разума человек стал творить карму.

Нет кармы у растений, и нет кармы у животных. Карма, как последствие действия, присуща только существам, обладающим разумом. Поэтому, как только человек приобрел разум, он стал ответственен за все свои поступки. За все, что он делал на Земле.

Поэтому разум человека стал его величайшим счастьем и величайшим несчастьем одновременно.

Интуитивно человек всегда подозревал, что кто-то извне его несет ответственность за все, что с ним происходит. Это и верно, и неверно. Потому что после того, как человек обрел разум, этот разум стал его неотъемлемой частью. И он уже не мог винить никого в том, что с ним происходит.

Направляя Божественную энергию по пути, не совпадающему с Божественным замыслом, человек творил карму. Божественная энергия приобретала плотность и формировала окружающий человека мир.

Так творился материальный мир, и так создавалась карма.

И человек может обвинять во всех бедах, которые с ним произошли, внешние силы, Люцифера и падших ангелов. В других легендах можно найти другие названия.

Однако, если бы человек не обрел разум, он не смог бы соответствовать тому замыслу, который Бог заложил при создании человека. И вставал вопрос даже об уничтожении земной эволюции, как не соответствующей Божественному замыслу.

Поэтому не логично обвинять тех, кто дал вам возможность продолжить свою эволюцию, во всех своих грехах. Действительно, после того как произошло наделение человека искрой разума, карма при неправильных поступках стала ложиться и на человека, и на того Владыку, который дал свою частицу человеку. Поэтому все переплелось, и все может быть распутано только после того, как человек наиграется вдоволь в созданной им иллюзии и сможет осознать Высший Путь, который есть и который ему предназначен.

Ум человека является величайшим наказанием, и одновременно ум человека является для него возможностью, пройдя через физический мир, как через чистилище, очиститься от всего небожественного и стать, наконец, тем, кем он должен стать - Богочеловеком.

В вашем сознании заложен ключ к вашему продвижению. До тех пор, пока вы будете искать тех, кто вне вас виновен в ваших бедах и ваших несчастьях, вы будете занимать позицию, не ведущую к позитивным изменениям.

Вы можете очень долго рассуждать, кто виноват в том урагане, который был совсем недавно и унес сотни тысяч человеческих жизней. Но до тех пор, пока вы не засучите рукава и не начнете работу по ликвидации последствий этого урагана, ничего не изменится.

Поэтому самое главное для вас сейчас - понять, что позиция поиска виновных за пределами вас самих не является конструктивной позицией. Вы должны понять, что никто, кроме вас самих, не несет ответственность за все, что происходит в вашей жизни. И после этого вы должны начать распутывать клубок всей той кармы, которая вами создана за сотни и тысячи воплощений.

Вы отрабатываете карму каждую секунду своего пребывания на Земле, когда вы преодолеваете внешнюю ситуацию в своем сознании и вырабатываете правильное внутреннее отношение ко всему происходящему вокруг вас.

Поэтому, чем быстрее вы перестанете искать виновных за пределами вас самих, тем быстрее вы сможете преодолеть те ограничения пространства и времени, которые вы на себя наложили.

Земля подобна большому муравейнику. И каждый отдельный индивидуум на Земле связан с каждым живым существом на планете.

Наша задача похожа на задачу солнца, которое освещает ваш муравейник и посылает живительные лучи. И эти лучи заставляют вас просыпаться, разминать окоченевшие за ночь члены и двигаться, и заниматься той работой, которую вы должны выполнять.

И ваш совершенно уникальный инструмент, который вы отточили за период вашей эволюции на планете Земля, становится вместо вашего наказания вашим благословением. Потому что именно благодаря вашему разуму, вы способны подняться к тем величайшим высотам Божественного сознания, к которым невозможно подойти, не обладая тем совершенно уникальным опытом, который вы приобрели за время своих воплощений на планете Земля.

Ваш ум является тем, что погрузило вас в пучину материальности, и ваш ум является тем, что поможет вам выбраться из пучины материальности.

И Божественные качества вашего ума, которые вы приобрели за период вашего странствования в материальном мире, останутся и перейдут вместе с вами в другой, Высший Мир. А от низших качеств вашего ума, от вашего плотского ума вы должны отказаться сами.

Поэтому ваша задача научиться различать в себе все то, что от Бога, от того, что вы сами создали, и что принадлежит этому миру. Ваш физический мир подобен родительскому гнезду, в котором вам было уютно. Но рано или поздно наступает момент, когда вы должны расстаться с вашим гнездом. Потому что вы выросли, и вы готовы расправить крылья и полететь.

Пусть любая догма, которую вы имеете в вашем сознании, будет преодолена.

Каждый птенец, перед тем как вылупиться из яйца, должен собственными усилиями пробить скорлупу. Поэтому ваша задача, и ваша первейшая задача, вашими собственными усилиями пробить скорлупу догм и приобрести способность непредвзятого взгляда на любую легенду.

Ваш ум, ваш разум является тем змеем-искусителем, который соблазнил вас на тот путь, который вы выбрали пройти на планете Земля.

И ваш разум является тем змеем мудрости, который наставит вас в том, чтобы вы выбрали более Высший Путь.

Подумайте, не наступил ли для вас срок, и не пора ли вам начать прикладывать усилия к тому, чтобы разбить скорлупу догм и невежества.

Подумайте, над двояким смыслом символа змея. Змея-искусителя и змея мудрости.

Вы шли вниз, и настала пора подниматься вверх.

Я ЕСМЬ Майтрейя, ваш Гуру.

17.06.2005г.

http://www.sirius-ru.net/

4
639
3