Новый документальный фильм "Имя Бога"

На модерации Отложенный

Имя Бога / документальный фильм Drei Linden Film Production 2014 DVD, 58 мин, немецкий, английский, французский, датский.

Уникальное, неповторимое имя Бога, представленное четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH, встречается более 6000 раз в Еврейских Писаниях. Нет сомнений в том, что люди должны считать его "священным" или "святым", как учит "Отче наш".

Но миллионы евреев и христиан вовсе не знают это имя. Они направляют свои молитвы к Господу, причем часто неясно, какой Господь имеется в виду - Господь Бог Иегова или Господь Иисус. Титулом «Господь» также на аккадском языке Вавилона называют и ложного бога Ваала. Этот фильм исследует вопрос о том, как произошло сокрытие и умалчивание имени Бога в оригинальных текстах, и показывает, что правильное произношение тетраграмматона יהוה можно определить.

Этот документальный фильм поддержан с точки зрения академической науки. Научная поддержка: Rolf Furuli, Norway Gérard Gertoux, France (Рольф Фурули, Норвегия, Жерард Жерту, Франция)

Источник Автором фильма является Фриц Попп Берг (родился 1949) немецкий писатель и режиссер , оператор , продюсер и режиссер . Попп Берг в основном производит документальные фильмы по спорным вопросам. Мировая премьера фильма "Имя Бога" состоялась 28 ноября 2014 в Гумбольдт зале в Урании, Берлин. Более 900 гостей из Германии, США, Франции и других стран заполнили зал, почти все билеты были распроданы. На премьере фильма присутствовали различные ученые и профессора.

Вот одно высказывание об этом фильме...

Видео-сюжет фильма и комментарии  на: JW Collection best © http://www.fakt777.ru/2015/02/novyj-dokumentalnyj-film-imya-boga.html