За всё ответит раввин или месть по-персидски.

На модерации Отложенный

Серия недавних ликвидаций иранских учёных-ядерщиков, вызвала негодование не только в самом Тегеране, но и в сочувствующих режиму аятолл странах. Иранские спецслужбы пообещали жестоко наказать сионистского врага и его пособников, коим они,собственно, и приписали данные ликвидации. Не имея возможности добраться до руководства Израиля и верхушки Моссада, которые якобы планировали данные операции, по устранению иранского мозгового ядерного центра, персы решили отомстить по-своему, избрав мишенью, как и полагается настоящим исламистам, более доступные цели.

19 января министерство национальной безопасности (МНБ) Азербайджана сообщило о раскрытии террористической группы, которая планировала убийства общественных деятелей. Сутки спустя стали известные детали этого дела. По информации израильских компетентных источников, целью исламских фанатиков были учителя и раввин еврейской школы "ХАБАД Ор-Авнер" в Баку.
По данным МНБ, выявленная группа состояла из трех человек: Расима Алиева, Али Хусейнова и Балакардаша Дадашова (последний проживает в Иране). Они планировали теракты и приобрели огнестрельное оружие, военное снаряжение и взрывчатые вещества, которые были нелегально завезены из Ирана.

По информации МНБ, Дадашов контактировал с иранскими спецслужбами, выступая заказчиком убийства иностранцев в Баку.
По одной из версий, иранские спецслужбы намеревались таким образом отомстить за ряд таинственных взрывов, прогремевших в последние месяцы на территории Исламской республики. В результате последнего из таких инцидентов был убит ученый-ядерщик – 32-летний Мустафа Ахмади-Рошан. 11 января неизвестные мотоциклисты прикрепили взрывное устройство к его автомобилю и ликвидировали молодого профессора. Официальный Тегеран обвинил в этом ЦРУ, однако целью для мести были выбраны еврейские деятели в Баку.
Подробности: http://izrus.co.il//dvuhstoronka/article/2012-01-20/16780.html#ixzz1k4elzXjE

Остаётся надеяться, только на благоразумие азербайджанских спецслужб, ведь имея под боком такого неуправляемого и неадекватного ядерного соседа, предсказать дальнейшие действия  "персидских мстителей" очень трудно". Вполне возможно, что иранские исламисты, пылая праведным шиитским гневом, в ответ на гибель своих учёных-атомщиков, решат устроить теракт в еврейском детском саду, в младшей ясельной группе...