Информация высшего порядка.

На модерации Отложенный

   Все мы ценим информацию, которая позволяет избежать беды. А если есть информация, позволяющая избежать страшнейшей беды, затаившейся на пути возрастания человеческой личности во Вселенной, то это – ценнейшая для нас информация. Она содержится в евангельских наставлениях Христа и является стратегической информацией высшего порядка, уводя нас от сотворения самим себе злой беды в вечности. Её воздействие на людей таково, что данная информация меняет всю стратегию жизни на полную противоположность – с рабской подчинённости греху на непреклонную борьбу с грехом.

   Может, кому-то и нравится жить в рабстве у греха, но если он примет от Христа предупреждение, что подчинённость грешным соблазнам приводит к адским мукам, ему уже будет не до грешных утех, и само собой подумается: Неужели про ад – правда?

Читать и вдумываться в наставления Христа заставляют подтверждённые чудесами Его заверения, что Он пришёл от Бога Отца, значит, учит самым важным вещам. И возникает мысль, которую уже не прогонишь, что не верить Учителю от Бога будет не просто глупо, а предельно глупо. Поэтому от чтения Евангелий человек склоняется к решению учиться новой для него жизни – без богопротивных дел и слов, и учиться победам над грешными порывами и настроениями.

 

Естественно, видящий всё Бог, который приходится всем нам Небесным Отцом, замечает пробуждение в человеке веры в доброту и правдивость переданного Им через Христа наставничества. Эта вера включает в себя веру в любовь и безошибочную премудрость Божью, а также веру в могущество Божье, хранящее Учение Христа без смысловых искажений две тысячи лет. Вера во Христа – это и вера в Бога, и если Отец Небесный видит её пробуждение в человеке, Он теперь будет день за днём её укреплять. Ведь Ему, как и любому отцу, хочется, чтобы Его дети верили в Него как можно сильнее и не сомневались ни в одном Его слове. А когда человек поймёт, что вера – это бесценное богатство, потому что верующему содействуют высшие силы, он уже и сам ежедневно просит у Бога об укреплении своей веры в молитвах.

Далее он должен понять, что наравне с верой бесценна любовь, и тогда он будет просить у Бога ещё и своего наполнения любовью. Всё это у разных людей должно происходить по-разному, потому что тут начинается личная жизнь человека с Богом, и она не может быть одинаковой ни у кого.

 

   Лично меня Бог наполнял верой и любовью, исполняя изо дня в день мои немудрящие просьбы, и при этом разрушая моё неверие, а потом и остатки недоверия. Видя раз за разом, как исполняются твои молитвенные просьбы, само собой всё больше любишь Бога, а также веришь в Него и надеешься на Него. Но дальше бедовое время, вынуждавшее обращаться за поддержкой к Богу каждый день и не по одному разу, прошло, и в ответ на очередную просьбу пришла мысль прекращать все просьбы, поскольку Бог и без всяких просьб заботится о Своих детях лучше лучшего. Пришлось подчиниться и смотреть, хорошо ли обо мне позаботится Бог, а если жизнь после этого стала налаживаться как бы сама собой, осталось только каждый день благодарить Бога и обращаться к Нему с волнующими вопросами.

   На выходе из трудных времён захотелось отблагодарить Его за то, что не даёт пропасть, и не трудно было выяснить у Него, что послужить Богу можно через содействие Христу, а для этого надо заинтересовать людей Его Учением. И дальше стали появляться эти записи, из которых можно понять, что любой человек может налаживать свою личную связь с Богом, начиная с изучения евангельских наставлений Христа.

 

   Понимание вещей и событий, складывающееся от постоянного обращения к Господу Богу с вопросами, давным-давно подарило мне уверенность в том, что грядёт время, когда учиться у Христа будет вся Россия. Грядёт нелёгкое время, когда без Спасителя Христа будет трудно выжить. По всем признакам это время уже на пороге, поэтому каждому человеку лучше, не теряя драгоценного времени, начинать налаживать свою личную связь с высшим Учителем и Спасителем.