Языческий амулет в Кремле или Чур меня!

На модерации Отложенный

Все Православные христиане должны носить нательный крест.Такова традиция. Кроме того, очевидно нательный (тельный) крест, выполняет функцию некоего оберега или амулета.

Нательный крест надевается на крещаемого в связи с буквальным пониманием евангельских слов: «кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мк.8:34). В русской православной традиции на обороте нательного креста помещают надпись «Спаси и сохрани».

Некоторые народы, которые исповедуют язычество, так же традиционно носят своеобразные ритуальные украшения, которые предназначенны выполнять ту же функцию, что и нательный  крест: защищают от дурного глаза, колдунов, и прочего негативного воздействия извне.

Например,индейцы Северной Америки, придают большое значение силе амулетов, в борьбе со злыми духами.

Остаётся только гадать,с какой   целью  православный Президент России, Дмитрий Медведев, воодрузил на шею такое странное украшение . Говорят,что это японское наноожерелье,сделанное из акватитана. Якобы,оно придаёт носящему его,энергию,здоровье  и особое состояние духа.А что же,обычный нательный крестик,уже не справляется с тяготами Президентской службы?

Дмитрий Медведев носит на шее целительное ожерелье