Яд зависти и ревности

На модерации Отложенный

Зависть – гнев – печаль.  “Когда человек научится радоваться успехам других, Отец Бог Разум даст ему все успехи других, и он будет радоваться так, как радуются все другие вместе взятые, и тогда его успехи и радость будут огромны. Зависть смешна. Человеку нужно чуть-чуть поработать головой, чтобы преодолеть зависть. Не требуется великих подвигов, потому что зависть – это душевная болезнь , плохое качество , свойство, безумие и несовершенство.

Смотрите, никогда не позволяйте зависти вами возобладать, потому что она одна из главных  безумств и несовершенств человека. Знаете, до чего может довести человека зависть ? До недоброжелательства и клеветы, лжи и обмана. А клевета , ложь и обман – зло гораздо большее, чем недоброжелательство. Чего только в зависти  нет ! Гордость, эгоизм есть, самолюбие есть. Нет любви и нет, естественно, смирения.

 В том, кто завидует, не может быть любви. Невозможно, чтобы в одном человеке уживались одновременно зависть и любовь. Если даже у него есть немного любви, любовь его нечистая, потому, что в этой любви есть его “я”. Зависть портит, делает негодной любовь и доброту, как дохлая мышь делает негодным масло, когда упадёт в глиняный горшок. Как человек может почувствовать полноту, когда хочет, чтобы всё принадлежало  только ему ?

Мы, не как не можем желать чего-то, что принадлежит другому.

 Он даже основных заповедей не будет соблюдать.  Тогда наша жизнь превратится в ад.  Эти похоти будут мучить души в  жизни нашей. И если Бог Разум возьмёт нас в рай( свой духовный мир Бога), а мы не будем свободны от зависти, то и там не найдём успокоения, потому, что будем иметь те же безрассудные пожелания и мысли безумные , несовершенные и грешные.

 Безумное , грешное чувство или качество  ревности, присуща женщинам в большей степени, чем мужчинам. Женщина от природы имеет много доброты и любви, и сатана сильно на неё нападает и  подбрасывает ей ядовитую ревность и отравляет её любовь. А когда её любовь будет отравлена и станет злобой, тогда женщина из пчелы превращается в ядовитую осу и жестокостью превосходит мужчину. И если для мужчины достаточно, чтобы с глаз исчезло нежелательное лицо, то женщине, которую отец Бог Разум сотворил более эмоциональной, этого недостаточно.

Ей бы хотелось, чтобы оно, это лицо, умерло. То есть, чтобы уж наверняка! Злоба женщины, когда в неё входят ревность и упрямство, может достичь демонической степени. Женщина должна бояться ревности. Она обязана удалить своё “я” из своей любви, чтобы её сильная любовь была чистой. Если преодолеть мелочность и взрастить  в себе духовное мужество, духовное благородство и жертвенность, то ревность будет побеждена. Благородство – это противоядие ревности. Но, к сожалению, лишь  у немногих людей есть благородство.