Духовная война.

На модерации Отложенный

 

   Все мы живём среди войны, на которой не свистят пули, и не рвутся снаряды. Оружием на этой войне являются обычные слова, но есть слова лжи и слова правды, есть слова, направляющие к плохим делам, и слова запрета на плохие дела.

   И видно невооружённым глазом, что в России торжествует плохое. Умами россиян овладели мысли, позволяющие грешить любыми грехами, если есть возможность грешить безнаказанно. Эта власть зла, которое может привести только к полной разрухе, ещё и усиливается.

   Не желает Россия слушаться слов Христа, предупреждающего, что всякий грех – к смерти, и русский народ вымирает, подтверждая правоту этих слов Спасителя.

 

   Христос учит нас не просто жить, а жить, как боги.

   Когда же мы отвернулись от Бога и не учимся у Него, то разучиваемся жить даже и просто по-человечески, преображаясь из людей в животных.

 

   Ещё хуже дьявольское двуличие, когда люди на словах не отрицают Бога и даже Ему поклоняются, а на деле творят богопротивное. Примером такого двуличия является западный мир, который, не переставая именоваться христианским, перестал слушаться Христа, на деле поклоняясь не Богу, а богатству. Он показывает себя перед иноверцами никак не божественным миром, а свинским, утопающим в грязи нечестия. И мусульмане презрительно называют нечестивых христиан «неверными» не за жизнь по заповедям Христа, а как раз за то, что они не живут такой жизнью, предавая Христа и всё Его дело!

 

   Есть твёрдая уверенность, что у нас так не будет. Западные идеи о достижении сытого благополучия для России мелки и недостойны. Народ России знает свою задачу – победить вселенское зло.

   К исполнению этой боевой задачи народ готовят с детства русские народные сказки о борьбе Ивана с врагами не из человеческой среды, а с Кощеем Бессмертным и разными Змеями Горынычами.

   Причём, на эту нечистую силу Иван идёт войной не от нечего делать, а чтобы отобрать украденную у народа Василису-красу. И если сегодня в народе не видно любви, не видно его главной духовной красоты, именно об этом и говорится в сказках, что Кощей украл Василису.

 

   Итак, мужики, нам пора! Великому народу предстоит великое дело, на которое кроме него не способен никто, – святая война против невидимого князя тьмы, который с приходом Христа стал именоваться антихристом.

   В сказках Иван сначала долго добирается до Кощея или до змея, а уже потом вступает в битву. А также и нам – прежде, чем воевать, надо сначала добраться до противника, чтобы как-то увидеть это невидимое зло, надо разобраться и понять, где же оно обосновалось.

   Сборы не долги – взять Новый Завет и думать над ним, чтобы слово Божье из этой книги привело нас к нужному пониманию, открывая тайны о невидимом враге.

 

   Руководящее действие слова Божьего отражено опять же в русских сказках под видом волшебного клубка, потому что при раздумьях над Словом мысль раскручивается, подобно волшебной нити. И если слово Божье принёс на Землю Дух Святой, воплотившийся в рождённого девой Марией человека, то в сказках отражено и это действие Божье – картинкой передачи волшебного клубка Ивану добрым сказочным духом.

   Клубок катится сквозь буреломы, требуя от Ивана безоглядного и упорного движения за ним, а разная нечистая сила старается Ивану помешать. И здесь в сказках зашифрована информация о том, что к победе добра Россия придёт с верой в непогрешимость слова Божьего. И придёт – не по лёгкому пути, а по пути преодоления многих преград и неотступной борьбы со всеми невидимыми армиями зла, какие только имеются у дьявольского могущества.

 

   Итак, для России наступает время, когда сказки станут былью.