Что движет жизнь

На модерации Отложенный

Что такое движение или работа процесса жизни?

 

Это одновременная работа трех триединых сил - положительной, нейтральной, отрицательной,

 

Как они работают в процессе?

 

Одна из этих сил господствует, вторая составляет ей противоречие, а третья гармонизирует работу процесса. И причем в процессе они между собой непрерывно ЧЕРЕДУЮТСЯ. Чередование происходит так - прогресс одной, регресс другой и существование ВСЕХ. как господство нейтральной (это черная дыра, ну или переход положительного в отрицательное или это мезопроцесс, переходный)

 

Что такое движение?

 

Это работа или господство в процессе одной из этих сил. Но при сопротивлении этой господствующей силе противоречивой силы и гармонизации их отношений третьей силы.

Но в качестве господствующей выступает одна из сил - положительная, нейтральная, отрицательная.

 

Что господствует в процессе жизни людей?

 

Учитывая, что в процессе жизни людей работает три триединых процесса - материальные процессы, социальные (или среда коммуникации человека и среды его жизни), духовные, то следует определить во-первых основание устройства процесса жизни. А это ИНТЕЛЛЕКТ. Но всякий интеллект работает в трех триединых ПРЕДМЕТНОСТЯХ - господство правил жизни в материальных условиях, правил жизни в социальных условиях, правил жизни в духовных условиях.

 

А потому основу ДВИЖЕНИЯ процесса жизни людей составляет УМ или сознание или просто понимание правил работы процесса жизни.