Богохульство религии. Интересно, подпадает ли эта статья под статью об оскорблении чувств верующих?

   Кем был Иисус? Вы говорите: «Бог!». Позвольте, а кто вы такие, чтобы так говорить? Или вы знаете, что такое Бог? Не знаете? А без этого знания все ваши утверждения о Боге будут выдумками. Чтобы знать Бога, надо Его познавать, а не в обморок падать перед Ним.

   Вот запись от Матфея в 16 главе 15-17 стих: «Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах». Далее стих 20: «Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос».

 

   После всего этого здесь можно спросить с тех, кто величают Иисуса Богом: Вам-то кто это разрешил? И вообще, вы с чего это взяли? Апостолу Петру Бог открыл, что Иисус – Сын Бога, а Иисус нам открыл, что мы все – дети Бога, и тогда называть Иисуса Богом – это чудовищное принижение Бога, Творца миров, простирающегося в Бесконечность. Вы с разумом дружите, подавая человечеству мысли, принижающие Царя Вселенной? Ну, и само собой вы такими заявками возбуждаете против всего христианского мира мир Ислама, который терпит принижение вами Аллаха, то есть ваше богохульство, пока у него мало сил….

 

   Через апостола Петра Бог возвестил, что Иисус – это Христос, то есть мессия, Сын Бога, посланный на Землю с особой миссией. Эту миссию понять не трудно – устами Иисуса Небесный Отец направляет Своих детей на путь к божественному совершенству. Он же обещает Свою отзывчивость на обращения к Нему тех, кто послушают Его и двинутся по указанному Им пути преодоления соблазнов и тёмных страстей.

   Сам Иисус жил с отзывчивостью Отца, и силы Божьи творили по первому его слову изумительные чудеса. А у вас в уме все мысли спутались, и эти чудеса вы приписали Иисусу.

   Далее, вы молитесь Господу Иисусу, как Богу, и здесь тоже у вас путаница в мыслях. Распутать их помогает Слово Божье, высказанное устами Иисуса в последнюю вечерю, и это Слово обещает отзывчивость Бога на обращения к нему «во имя Мое».

Здесь Бог даёт нам код доступа в информационной сети Вселенной, по которому мы можем к Нему обращаться, налаживая с Ним мысленную связь. Этот код – имя Господа Иисуса Христа. То есть Бог учит обращаться к Нему по имени Господа Иисуса Христа, но не учит, что Иисус был Богом. Называть человека Богом – это конкретное богохульство, и его допускают люди, называющие себя христианами, но не учащиеся жить по наставлениям Христа. То есть это – ложные «христиане», и для возмездия им за их лживость укрепляется, как уже было сказано, мир Ислама.

 

   Чтобы прекратить возбуждать против себя мусульман христианам надо просто не называть Иисуса Богом, но… тут мутит лукавый, для побед над которым надо учиться жизни у Христа, а не прикрываться этим именем.

 

   Если смотреть на земную жизнь Иисуса, не падая в обморок от мыслей, что тут ходил по Земле сам Бог, то он был предводителем, за которым шли люди. А люди идут за тем, кто ничего не боится, кто преисполнен весельем и отвагой, и кто говорит им зажигательные слова. И Иисус не повёл людей на свержение власти, а повёл их выше – на свержение дьявольского господства. Он не побоялся мучительной смерти и пошёл на неё, чтобы победить, и победил.



   Далее на протяжении двух тысяч лет людские души, которые откликаются на Слово Божье и следуют за Христом по пути вверх, к божественному совершенству, учатся побеждать дьявола. Из воплощения в воплощения они учатся, переходя из класса в класс, и в человечестве прибавляется и зреет сила для свержения дьявольского ига. Князь тьмы ничего с этой силой поделать не может, и он будет свергнут.

   По представлениям запутавшихся в религии людей здесь Бог борется с каким-то пошлым змеем, и невдомёк им, что тот змей, дьявол, сатана, князь тьмы перед Богом – это червяк, раздавить которого ничего не стоит. Бог не борется с ним, а учит нас побеждать его.

151
3005
23